摄影资讯
您现在的位置是:网站首页 > 摄影资讯 >

傅强作品《地球上最像火星的地方---俄博梁》(组照)获大美中国---2021第三届全国旅游摄影大赛自然探索类铜奖



傅强在2020年七月底在青海海西州俄博梁创作的摄影作品《地球上最像火星的地方---俄博梁》(组照)获大美中国---2021第三届全国旅游摄影大赛自然探索类铜奖
 

“大美中国”—2021第三届全国旅游摄影大赛 获奖名单荣耀出炉

中华大地美好河山为摄影人提供了取之不竭的创作源泉。为全面展示大美中国深厚的文化底蕴,真切、生动的展现美好中国的旅游资源和旅游风光,挖掘更多摄影目的地,给广大摄影家提供更多的创作机会,充分运用摄影艺术形式,助力推动全国文化旅游产业健康发展,促进摄影艺术与文化旅游的有机融合。特举办“大美中国—2021第三届全国旅游摄影大赛”。
“大美中国”—2021第三届全国旅游摄影大赛评选工作圆满落幕。评委会严格按照“公正、公平、公开”的原则对作品进行了认真、严谨的评选。组委会秘书处已完成了获奖作品信息的核对,人居民俗、自然探索、城市风光、旅游景区、创意航拍五个类别的全部奖项荣耀出炉。
2021第三届全国旅游摄影大赛自2021年元月开始征稿2月28日截稿,共收到摄影作品96157幅,投稿人员覆盖全国31个省、自治区、直辖市、中国香港、中国台湾及新加坡、马来西亚等国家和地区。参赛作品视觉独特、形式多样,旅游人文丰富多彩,自然风光气势磅礴,民俗生活细腻鲜活,充分体现了摄影人一路风雨跋涉,艰辛求索的感念情怀,承载见证了大美中国的发展创新历程与印记。
主办单位:全国旅游摄影大赛组委会
协办单位:中国艺术摄影网
          中国摄影网
          天津市文化旅游摄影协会
          陕西省旅游摄影协会
          江西省旅游摄影协会
          辽宁省旅游摄影协会
          河南工业大学
执行单位:中艺摄影文化艺术中心
评委会
顾 问:王一心 著名军旅摄影家 少将
主 席:张桐胜 中国摄影家协会顾问
副主席:郝远征 新华社高级记者
       姜 健  著名摄影家
       张春贵 中国艺术摄协主席
       秦军校 港深珠澳摄影联盟主席
       段铁军 中国民俗摄影协会副会长

“大美中国”—2021第三届全国旅游摄影大赛评选工作圆满落幕。评委会严格按照“公正、公平、公开”的原则对作品进行了认真、严谨的评选。组委会秘书处已完成了获奖作品信息的核对,人居民俗、自然探索、城市风光、旅游景区、创意航拍五个类别的全部奖项荣耀出炉。
 
2021第三届全国旅游摄影大赛自2021年元月开始征稿2月28日截稿,共收到摄影作品96157幅,投稿人员覆盖全国31个省、自治区、直辖市、中国香港、中国台湾及新加坡、马来西亚等国家和地区。参赛作品视觉独特、形式多样,旅游人文丰富多彩,自然风光气势磅礴,民俗生活细腻鲜活,充分体现了摄影人一路风雨跋涉,艰辛求索的感念情怀,承载见证了大美中国的发展创新历程与印记。
“大美中国”—2021第三届全国旅游摄影大赛颁奖盛将于2021年4月21日—27日在新疆喀什举办,获奖作者请添加组委会微信获取正式获奖通知及颁奖活动邀请函。
大美中国—第三届全国旅游摄影大赛
优秀组织奖
陕西省旅游摄影协会
火箭兵老战士摄影联盟
中艺上海摄影俱乐部
天津市文化旅游摄影协会
深圳摄影艺术创作联盟
中国摄影网宝鸡俱乐部
大扬影像
湖南涟源摄影家协会
全国书香三八摄影群
总装备部老干部大学
内蒙古奈曼旗摄影家协会
中国摄影网南充俱乐部
宁夏陈凤林公益摄影团
山西阳泉行摄中国群
上海市老干部局摄友会
深圳老干部摄影创作俱乐部
新疆石河子老年大学
永明影像
 
大美中国—第三届全国旅游摄影大赛
获奖名单
 

人居民俗类 特等奖
高原篮球梦 吴贺祥(内蒙古)
两个抗战老兵的军礼 贾晓光(北京)
为民开路 尹细根(江苏)
人居民俗类 金奖
春之韵 张繁琴(江苏)
大漠记忆 钟惠军(广东)
复学宿舍 林正杰(浙江)
九华秋色 何佳莹(安徽)
黎阳古城 柴俊林(河南)
情暖回家路 李艳(云南)
瑞雪催春 王世钧(山西)
伞兵之舞 刘明松(北京)
莎车老茶馆 金炜(新疆)
隧道施工圆舞曲 郑叶青(浙江)
万人空巷 刘观成(天津)
星光苗寨 朱进(贵州)
幸福中国门 张兆清(山东)
人居民俗类 银奖
俺们村的接亲队 付雷(贵州)
传统手工制作的遗珍——木造渔船(组照) 李国栋(北京)
村戏 江菊其(河北)
大桥建设者风采 邓曙岗(湖南)
地画家园 马硕(河北)
侗寨之夜 钟传坤(贵州)
发挥余热 陈显红(重庆)
丰收时节(组照) 郑品官(福建)
高原牧民(组照) 伍崇峰(贵州)
隔辈亲 何平(辽宁)
古村晒秋 郭江涛(福建)
古民居群 林致凡(福建)
古宅门外 董韧(湖北)
颗粒归仓 崔建玲(安徽)
老街小院 熊福荣(河南)
龙凤顶韵(组照) 郑剑飞(江西)
陇州社火(组照) 程友祥(陕西)
面香四溢 王学富(山西)
皮影敷彩 李纲陵(甘肃)
婆媳插秧 巨峰(黑龙江)
浦北傩戏(组照) 文兵(广西)
潜心向佛 郭少波(广西)
神秘苗寨·芭沙汉(组照) 杨理辉(湖南)
岁月静好 苏旭文(福建)
糖面 李方燕(河北)
土楼人家 吴雪生(福建)
我爱中国 贾云萍(河南)
乡村“立交桥” 石晓风(河南)
乡村老人全家福 李全华(湖南)
祥和家园 郑广鑫(内蒙古)
严阵以待 吕国兴(北京)
杨家寺社火队 陈兴华(陕西)
因为有了你,皮影更有戏(组照) 孙志茂(山东)
知识的海洋 崔德华(天津)
知识脱贫:阅读卖菜两不误 张争鸣(上海)
人居民俗类 铜奖
摆手堂前舞起来 周孝莉(湖北)
藏家建新屋 安玉娟(河北)
编竹人家 董广民(江苏)
茶博士小技 于连平(四川)
昌都往事(组照) 郑天鸿(天津)
充满活力瑶族妹 罗小林(广西)
大汖古村·春来早(组照) 王旭敏(天津)
地坑院组图 王晨亮(广东)
雕花的马鞍 张力(内蒙古)
独钓寒江雪 李文勇(河南)
福到万家(组照) 罗慧(广东)
负重前行 岳晓临(黑龙江)
赶海归来 陶东辉(辽宁)
工匠(组照) 敖仕伟(云南)
共和国之魂 郭玉民(辽宁)
枸杞丰收 纪元(宁夏)
古城街市 王孝宽(广东)
古镇夜色 王献义(湖南)
桂林红红红瑶 蒙城(广西)
哈尼的集市 赵向荣(云南)
汉长城遗址(组图) 斯国光(浙江)
核酸采集(组照) 曹家午(广东)
红色记忆-昌都往事(组照) 韩宏(天津)
红毡苗祭祖 蔡双荣(福建)
黄安坝的公路建设者 邓杰平(四川)
篁岭晒秋(组照) 张大林(上海)
集市一角 及密林(北京)
江南麦收季 胡宝法(浙江)
将消失的铁路街子(组照) 丁建良(云南)
跨越黄河 陈忠明(山东)
快乐赶海人 罗京平(辽宁)
廊光倩影 高兴磊(福建)
乐学善思新一代(组照) 黄亚非(广东)
历史的呼唤 刘锋(湖南)
龙鳞坝 周荣(浙江)
漏粉 苏雁良(辽宁)
马背女人 李晓芳(内蒙古)
马街书韵(组照) 孙永杰(山东)
码头摘网人 韩文民(辽宁)
满满中国红 罗本有(广西)
美丽之花 段超英(辽宁)
牧归 佘佐勋(湖北)
牧羊 王英兰(天津)
暮色梵音 房忆莲(陕西)
闹元宵 吴志农(上海)
泥巴飞起来 熊伟(江西)
年味 张勇(广东)
拚搏 吕学飞(河南)
庆典开幕前的主播们 王良才(重庆)
群鹰展翅 刘天生(河南)
让路 张建(广东)
热气腾腾长寿面 郭永明(河南)
沙漠盛事 牛淑华(内蒙古)
李程宝(上海)
晒醋工场 欧阳百鸣(广东)
晒酱 刘若南(湖南)
晒辣酱 耿丽辉(湖南)
晒秋正当时 孙昆(辽宁)
山村皮影 刘琴(山东)
山村之春 张晓华(浙江)
闪耀T台的民族服装 张艺军(辽宁)
陕北窑洞民居 王福建(陕西)
烧制黑沙器 刘小丽(辽宁)
石城冬韵 谢长血(北京)
石头村(组照) 王佩(山西)
时光的印记---临涣茶馆(组照) 李予芳(安徽)
踏雪寻梅 刘军堂(山西)
腾龙迎春 郭建国(江西)
天际牧羊 王永法(安徽)
同步 龚德保(广东)
土楼 钱国钿(上海)
驼影 李延辉(内蒙古)
我喜欢我的家哦 陈艳玲(江西)
夕阳古堡 王寿鹏(河北)
西江苗寨灯火辉煌 周立杰(山西)
下雨啦 周惊飚(四川)
乡村皮影戏 王秀丽(辽宁)
相濡以沫 宋学德(广东)
小黄侗寨 孙彬(云南)
雄鸡争霸 李亚新(云南)
宣纸工坊(组照) 张国云(天津)
训马 梁琛(内蒙古)
饮水思源 李景成(江苏)
渔港早市 麦树钿(广东)
渔家记忆 吴新建(河南)
圆梦 狄瑞云(内蒙古)
圆梦 荣丽伟(北京)
织(组照) 王毅(北京)
制伞工艺(组照) 许福勇(浙江)
转经 马澍(陕西)
祖国万岁 苏士蓉(河南)
人居民俗类 百佳奖
“桔”定好收成 项智洪(湖南)
“四菜一汤” 徐施翔(北京)
2021年的元宵节 芦延华(河北)
安多的汉子 吴太永(河南)
安居古城水云龙 刘启禄(重庆)
八脚楼牌坊的光阴 李湘予(河南)
宝古图沙漠欢迎您! 哈斯(内蒙古)
背谷桶 王小林(浙江)
背影 安鹏(陕西)
波光粼粼 袁洪兵(新疆)
藏戏表演 纳木甲(西藏)
藏乡夕阳红 叶长林(陕西)
唱戏去 闫成磊(山东)
朝拜山神 许昭森(河南)
朝圣路上 白本立(辽宁)
晨归 马恩凯(上海)
晨牧 何淑华(安徽)
晨曦里的温情 谢国胜(湖南)
川南老屋 张岩(北京)
穿越沙漠 勾义杰(内蒙古)
传承 郭胜春(黑龙江)
传承 王瑞娟(河北)
传统油布伞 彭先良(山东)
炊烟 赵亚平(河南)
瓷都陈炉 刘长伟(陕西)
慈母手中线 贾晓勤(陕西)
大漠风情 马英杰(内蒙古)
大雪中的工作 张伟(内蒙古)
灯影戏 严鹤龄(江苏)
滇东北山区的客货小马车(组照) 赵云伟(云南)
电力人 郭建民(辽宁)
冬捕 赵来伟(吉林)
侗寨晨炊 彭泽良(贵州)
侗族萨玛节 宋金钟(陕西)
端午献礼 郑卫国(浙江)
儿时的记忆—磨米粉 李辉(上海)
二孩时代 黄建伟(河南)
飞扬 霍丽明(宁夏)
丰收雨 董桂军(河北)
风雪牧羊人 阎汉升(河北)
风雪人生 巴日苏(内蒙古)
风雨美团哥 陈世荣(四川)
福建非遗妈祖走水 许少华(福建)
福建罗坊水上走古事 沈榕(福建)
甘襄香芦笙会 杨春岚(贵州)
高原小雄鹰 刘旭(广东)
古村老人 陈剑森(广东)
古村新貌 杨荣貌(福建)
古今建筑 黎雪芳(广西)
古韵 李金鹏(广东)
古韵古味 张钰林(四川)
古宅探踪 吴继辉(北京)
古镇夜色 杨永光(四川)
古镇夜色 俞松茂(江苏)
光伏电场套养鹅 艾世民(湖北)
果子沟大桥 周广宽(新疆)
海上渔家 夏承理(宁夏)
寒冬早餐店 许伟亮(上海)
好男儿去当兵 黄利(广东)
好日子 吴伟健(广东)
护航 陈国香(重庆)
华阴老腔 李冰(陕西)
画里民居 李秋魁(河南)
欢乐腰鼓 鲁海洋(山东)
欢迎逆行战“疫”英雄凯旋 胡波(四川)
回家过年 王秀芝(黑龙江)
回娘家 许志国(湖南)
惠安女 李大梅(广东)
火光照亮了我 侯玉敏(吉林)
火红的日子 徐爱军(河南)
火龙闹元宵 林本明(广东)
极光秀 黄静芳(浙江)
记忆 唐超产(陕西)
艰难救援路 路顺(河南)
讲解 杨学彪(天津)
节日高跷 曾辉(辽宁)
借光酬勤 王子恒(湖南)
金满村岭 陈浩斌(广东)
金秋粮归粮仓 黄开志(湖北)
惊鸿 杨宏岩(内蒙古)
就地过年活动多 陈林(广西)
扣人心弦 王树学(内蒙古)
喇嘛的休闲一刻 唐娥(湖南)
腊香兆丰年美味春光来 任宇(四川)
老街筏竹人 林瀚(福建)
老来俏 黄坤生(湖南)
老榕树下对山歌 龚义文(广西)
老屋记忆 向军(湖北)
老吾老以及幼吾幼 朱新民(宁夏)
梨花盛开的藏寨 王勇(四川)
靓丽 李向东(内蒙古)
晾晒腐竹 牛素艳(广东)
笼内笼外 姜艺(湖南)
苗家美酒诱客醉 龙尔芳(湖南)
苗年节长桌宴 周爽(四川)
民间绝活 张永兰(江苏)
磨玉米 王永琴(陕西)
暮归 吴建生(湖北)
南风古灶 彭琼英(广东)
年味 戢利(河北)
攀登古城 杨德秀(广东)
齐心协力防控疫情(组照) 杨国诚(广东)
千钧一发 周祥(内蒙古)
千年古牧道茫茫迁徙路 付长礼(安徽)
悄悄话 张力军(内蒙古)
巧手 袁小兵(湖南)
亲子乐 夏毅彪(浙江)
情定东方红 张亚新(河南)
琼枝牧牛图 高明久(内蒙古)
秋染农家 金家茂(云南)
秋染石城 徐淑芳(山西)
秋之实 赵丽香(河南)
热心服务 暴金明(黑龙江)
荣誉 张平(辽宁)
来承志(浙江)
晒斗笠 杨跃新(广东)
晒萝卜 科尔沁(内蒙古)
晒秋人家 赵智辉(黑龙江)
山乡皮影 周晓云(山东)
生“鸡”勃勃 吴仙华(湖南)
时光隧道 王建新(河南)
柿事如意 王麦香(河南)
柿柿红 宇雪(陕西)
柿柿如意 申云芳(河北)
双龙抢宝 向春省(湖南)
硕果累累 谢国林(甘肃)
送医下乡 李顺有(陕西)
笋香飘飘 金成树(浙江)
台前幕后 闫和平(甘肃)
抬财神 崔维民(辽宁)
滩头年画 陈美红(湖南)
天上的星星数不清 董玉祥(天津)
田间搏奕 韩粟(上海)
跳火堆 黄声喜(广东)
跳火墩 郑楚藩(广东)
童趣 池琮(北京)
突击 邓琨(四川)
土楼舞龙 胡颖楠(上海)
团出幸福 赵雄(湖南)
皖南古镇 邵迎进(江苏)
万马奔腾 黄乐明(广东)
网络 唐丽娟(天津)
围网 艾成国(湖北)
我家老宅 李凡丁(山西)
屋檐下的茶馆 鲁兰豹(广东)
吴敬元诞辰日的丰阳祖庙 谢庆华(广东)
五龙互竞 张敏瑜(广东)
舞龙迎春闹元宵 王振杰(山西)
西塘一景 陈辉(上海)
吸引 陈俊锋(广东)
喜极而泣 李立(山东)
乡村版画 杨邦新(湖北)
乡村家园 许本燮(上海)
小选手 黄伟(广东)
新春 余程程(浙江)
新疆民族乐器手工店 李明哲(北京)
幸福骑游 邵天武(江苏)
悬空寺 刘志刚(河北)
雪山佛像 曹景杰(宁夏)
雪中情 安秀芳(北京)
浔埔女 许文晓(福建)
烟雨三桥 金国华(江苏)
眼中警 贺峰(重庆)
演练 陈平(内蒙古)
秧歌风采 韩吉亭(山东)
杨帆破浪40年 刘菊红(广东)
窑洞织女 王延庆(山东)
瑶女出嫁 房昭娱(广东)
瑶乡晒衣 梁俭(广西)
瑶寨舞王 欧阳子碧(广东)
爷爷的爱 沈素梅(宁夏)
爷爷辛苦了 刘欣(辽宁)
夜幕静谧 华亭(广东)
英姿焕发 吴乙生(广东)
渔村晨色 宗秀敏(四川)
渔村马灯戏 黄通左(浙江)
远方 周肖群(广西)
真满意 彭礼(湖南)
制陶 张伟群(广东)
致富路上 廖振刚(湖南)
中山古镇千米长宴的民间绝技——“打掌盘” 杨晓敏(四川)
筑梦 刘明(山东)
转福运 王领先(上海)
紫禁城光影 程国栋(北京)
祖国母亲我爱你 龚吉光(四川)
祖国需要我 金立冬(天津)
自然探索类 特等奖
捕食 林云存(上海)
怪柳夜色(组照) 却吉(内蒙古)
绽放在玻璃上的花 王宇辉(黑龙江)
自然探索类 金奖
捕获 杨健业(北京)
捕鱼展英翅 牟奎(重庆)
赤橙黄绿青蓝紫(组照) 李荆菊(广东)
大峡谷 杨岚(新疆)
欢快的冠鹤 何国萍(江苏)
魔鬼之眼 李文学(浙江)
守护成长 陈文(内蒙古)
桃源仙境 梁钜球(广东)
峡路弯弯 胡国勇(湖南)
自然探索类 银奖
安集海大峡谷 李延秀(新疆)
碧波荡平湖 郑荣涛(河南)
层林尽染 王晓康(上海)
春晓 李宝华(辽宁)
纯净的世界—300万年的云丘山冰洞(组照) 许小文(广东)
大地的印记 胡九国(新疆)
大海星辰 黄谷上(福建)
冬日秘景 张文军(四川)
繁星耀怪柳 王云平(内蒙古)
干旱季节 方大桥(湖北)
古道闻铃 牛树海(辽宁)
花蕊 许士华(上海)
会晤 郑祖林(浙江)
金翅鸟哺育百态(组照) 许春荣(陕西)
骏马奔腾 谷晶(江苏)
立荷上 倪旭敏(浙江)
涟水晨光 吴劲松(湖南)
流淌的星空 于秉伟(天津)
美姿 刘湧泉(广东)
漠北星空 孙洪彦(内蒙古)
牧场余晖 张信宝(浙江)
牧归 刘颐虎(河北)
奇光异影 王奎(四川)
清风玉露秋叶红(组照) 郭振东(江苏)
沙刃 罗茂良(四川)
生命的力量 贾华华(浙江)
湿地精灵 廖春南(湖南)
守候 张仲凯(北京)
梳妆打扮 段德奇(四川)
水蜘蛛 许小萍(广东)
头领的风采 宋庆春(北京)
卧驼待发 张忠义(新疆)
峡谷悠悠 贾相杰(河南)
小卤蛋 宋立国(北京)
雪中放牧 李国旗(江西)
一点红 段明(陕西)
银河下的母子胡 谢志刚(内蒙古)
鸳鸯 施子飞(浙江)
争食 雒平(陕西)
自然探索类 铜奖
百鸟飞奔 陈伟平(广东)
百雀图 陶振刚(内蒙古)
抱团取暖 王刚(西藏)
奔腾 卢明娥(江苏)
别具一格 李公庆(安徽)
李立文(湖南)
残荷四屏(组照) 牛殿魁(安徽)
晨作 李红(广东)
灵秀黄山 李鄂(湖北)
春的使者 杨军(四川)
大地如画 郭炜(陕西)
大漠倩影 朱蕴红(广东)
大鸟 郏奇荣(浙江)
地球上最像火星的地方---俄博梁(组照) 傅强(北京)
冬日暖阳 邱卫红(北京)
多雪的冬天 党颖敏(北京)
峰光无限 王洪山(山东)
高唱东方红 周宪义(黑龙江)
高原的藏野驴群 林忠(山东)
关山雪影 王金宏(陕西)
归队 朱恩宝(辽宁)
归来 黄胜(江苏)
鬼斧神笔 谢永强(山东)
寒江玉树 李治海(黑龙江)
呵护 魏方合(陕西)
荷塘异彩 吴益美(广东)
鹤影 苏建国(湖北)
红果太平 苏晨曦(内蒙古)
猴哥小心 于晓军(黑龙江)
湖光山色 李燕(陕西)
黄河壶口瀑布 刘辉华(江西)
回家 刘桂芝(河北)
集体生活 李凤杰(广东)
江山多娇 陈跃民(河南)
精彩瞬间 尤良世(江苏)
竟飞 夏翠莉(北京)
快乐韵律 苏英华(河北)
礼花 赵春莲(河南)
林之娇子 巴合提别克·阿什木汗(新疆)
龙脊秋色 郝军力(江苏)
漫步彩霞间 王创红(广东)
漫步夕阳雪 姜玉环(山东)
明镜 余琪(重庆)
沐浴霞光 李振全(黑龙江)
你有我有 诸明亮(广东)
高婷(山西)
鄱阳湖上飘鸟巢 邹小平(湖北)
七彩峡谷 高庆辉(新疆)
齐心协力 谢玲雄(福建)
骑着马儿到草原 李秋玉(宁夏)
浅滩亦有险 梅剑明(浙江)
青海最美公路 赵刚(广东)
群马飞扬 郁伟华(上海)
日照金山 吴土贵(北京)
日照珠峰 武跃钢(山西)
如诗如画 唐广林(湖南)
山村晨雾 周亚莉(陕西)
山间飞虹 刘琳(重庆)
伸展 古洁明(广东)
圣宫 刘小军(天津)
盛开的野郁金香 罗启来(新疆)
水墨念湖(组照) 李明强(云南)
蓑羽鹤 李康民(陕西)
太平天下 李大国(陕西)
腾飞 张卫清(山东)
梯田晨韵 吉洁(河北)
天高任鸟飞 钱黎(安徽)
天女散花 彭海云(内蒙古)
童趣(组照) 贾兆杰(内蒙古)
外星谷 陈清江(河北)
夕照金山映古寺 许祖俊(广东)
喜鹊登枝 孙英(黑龙江)
戏荷 阳贤国(四川)
霞映山峦 曾贤松(北京)
向我看齐 申喜红(北京)
星轨 李鹏飞(内蒙古)
形影不离 刘建军(北京)
兴安岭梅花鹿 刘峰林(黑龙江)
杏花春雪(组照) 来钢(河南)
幸福家园 陈珑(四川)
烟雨霞浦 张瑞欣(陕西)
仰天长叹 吕福进(宁夏)
伊犁河畔 李雪冬(宁夏)
依恋 温幼平(广东)
依偎 杜枫(湖北)
在妈怀里无忧愁 张成利(广东)
长城 王昕(陕西)
长城为秋风所破歌(组照) 魏永久(山西)
指挥的风采 周忠明(广东)
众星捧月 王晓平(辽宁)
自然世界 吴正全(贵州)
自然探索类 百佳奖
翱翔 赵海燕(广东)
白皑皑,路漫漫 丛春英(内蒙古)
白雪压千枝 孙颖(辽宁)
白音他拉水库 席乌德力呼(内蒙古)
伴侣 胡光明(湖南)
暴风骤雨 梅翕(江西)
杯溪渔歌 张铭(福建)
冰雪情缘—白头鹤 李卫东(黑龙江)
冰雪晚霞 高军(黑龙江)
捕食归来 董卫东(山东)
哺育 刘福轩(山东)
湿地精灵 陈加林(云南)
沧海桑田 章莉燕(湖北)
草原坝上的晨曦 李秀英(上海)
草原飞燕 徐云华(浙江)
朝阳蒙古包 程卫东(四川)
朝阳映山峦 吴洪贵(福建)
车与辙 李家宽(安徽)
束光华(安徽)
出海 肖毅(湖南)
初阳 钟林(四川)
穿云破雾进山来 王亚林(上海)
春雨丝丝润万物 严汝彬(湖北)
慈爱 杨梅(江苏)
翠鸟争霸 岳亚丽(陕西)
大漠画卷 韩宝田(宁夏)
大漠驼铃 李国才(内蒙古)
大漠卫士 蒋文武(重庆)
东海晨韵 张永刚(北京)
冬雪丹顶鹤 倪妮(内蒙古)
冬之韵 淮勇兴(甘肃)
动车穿过咱茶园 彭琳(四川)
侗乡之晨 李伟业(湖南)
对称之美 张学顺(云南)
多彩九寨沟 郏喜多(浙江)
鹅心相印 雷达(江苏)
放牛娃 黄小龙(广东)
翡翠湖 张维良(北京)
丰富的晚餐 彭开熠(云南)
高原精灵 范渝(四川)
高原精灵 桑珠(西藏)
故土家园 卞斐(山东)
光明 周红旺(辽宁)
光影魔鬼城 赵力(北京)
顾昔(上海)
归律 王斌(安徽)
海上牧场 胡方领(浙江)
荷韵 张莉(宁夏)
鹤舞 余宁台(江苏)
黑蚁 王欣欣(浙江)
红红火 郑艳秋(内蒙古)
互望千年 黄斌中(四川)
花海中的小慢车 张山映(辽宁)
桦林晨语 车坚梅(辽宁)
黄河石林 任昌华(江苏)
黄金海岸 潘素英(辽宁)
黄山,俺的家园 侯宪权(北京)
家园 蔡文霞(浙江)
金秋晨雾 黄建平(广东)
金色的梦 王利(黑龙江)
金山银山 刘宇平(广东)
竞争 宋金城(辽宁)
九节狼肖像 龙镇江(四川)
久别重逢 陈洁珍(广西)
枯立 王新建(山东)
蓝喉太阳鸟 邱纪宪(广西)
梨乡乐章 张东全(河北)
廉如梅花不畏寒 李步登(福建)
恋曲 李晓东(辽宁)
临风傲雪 厚华清(辽宁)
流金溢彩 马树民(四川)
鸬鹚编曲 周堃(江西)
绿色风云 李俊涛(内蒙古)
妈妈的呼唤 马素珍(江苏)
漫步 卢映洁(广西)
美丽精灵(蓝喉) 陈向勇(福建)
梦幻冬季 侯伟(辽宁)
觅食 唐影红(广东)
明湖雪景 杨展凌(贵州)
沐浴晨光 柯福珍(辽宁)
沐浴阳光 唐亚星(云南)
牧马人之歌 杨思岳(宁夏)
暮色 刘存孝(黑龙江)
南迦巴瓦拱橋银河影倒 邱奕淯(香港)
闹春 高拴保(山西)
讷谟尔河晨曦 王守伟(黑龙江)
年年有余 卢世平(江苏)
念湖越冬的黑颈鹤 林秋平(四川)
凝视 潘红华(云南)
期盼 常桂军(陕西)
祁连大漠风光 陈志刚(陕西)
气泡湖 王占胜(辽宁)
千年胡杨 张耀(河南)
牵牛花魂 柴宝岭(北京)
秋染千年银杏谷 霍国军(湖北)
秋韵 刘桂武(广西)
秋韵 张东(新疆)
秋之声 罗斌(四川)
群马饮水 张建钢(上海)
日照金山 郑太灿(广东)
沙丘 王渝平(重庆)
山花尽染古长城 赵洪友(河北)
山峦叠嶂 李鹏麟(河南)
山之脊 刘政(安徽)
胜负已分 王志军(四川)
世上只有妈妈好 刘卫梅(湖南)
守望 路允芳(河南)
霜凝傲立 杨建发(新疆)
水上争霸 赵建刚(安徽)
太蓬山云瀑 杨光(四川)
梯田 史玉坤(云南)
天鹅栖息瘦西湖 刘文祥(江苏)
天鹅之恋 南占武(陕西)
天伦 侯大明(内蒙古)
调色板 周黎展(浙江)
铁路弯弯运煤忙 许守信(新疆)
同渡 王栾生(河南)
唯我独吞 李子林(北京)
渭水相遇 李洁(陕西)
舞动的旋律 闵光(甘肃)
夕阳恋 顾秀文(内蒙古)
夕阳舞者 林龙(江苏)
夕照香炉山 张克顺(云南)
霞映苗寨 樊仁昌(湖北)
乡村秋色 吴朱娟(江苏)
相伴一生 李荣荣(浙江)
相争 李延斌(内蒙古)
香格里拉 陈实(山西)
孙潮列(广东)
向往 扈忠(四川)
小翠的心 苗旺(山东)
小精灵 贺兵(辽宁)
小鸭奏鸣曲 杨泽(辽宁)
辛夷花的魅力 闫太平(四川)
信仰的力量 沈涛(广东)
雄伟壮观 王志杨(天津)
雪山佛光舞丽影 张树良(山东)
雪乡之韵 李咏励(云南)
雪野精灵 张福禄(内蒙古)
雪域之恋 徐惠(黑龙江)
燕子喂雏 张云凤(北京)
羊群好似珍珠洒 何文铎(黑龙江)
摇钱树 罗雷(辽宁)
瑶池霓光 王世君(辽宁)
夜幕下的红树林 汤鸣杏(福建)
夜色 郑天山(新疆)
一层风光 叶定健(福建)
依恋 王欢欢(陕西)
印象大峡谷 林辉(福建)
影射喜马拉雅 洪波(吉林)
影者 张玺(陕西)
优闲的火烈鸟 童维新(江苏)
油菜花开 杨登峰(陕西)
游龙进深山 黄波(湖北)
渔乡晨雾 王伙官(福建)
雨岔大峡谷 罗茂同(北京)
玉带 陈旭岗(云南)
庞斌(四川)
宋生鹏(青海)
云海雪瀑 张启华(北京)
云龙太极八卦城 李林(云南)
云雾锁山 崔友俊(河南)
云蒸霞蔚 颜志坚(湖南)
札达土林的家园 黄婕(上海)
邓维鉴(江苏)
重走丝绸路 陈光辉(湖南)
朱鹮 袁荣森(北京)
自然宫殿 王保林(辽宁)
走进多彩的秋天 丛森林(黑龙江)
走进俄博梁无人区 李素萍(广东)
城市风光类 特等奖
2021-牛年第一缕曙光 杨卫民(上海)
都市天空 简威(陕西)
城市风光类 金奖
安徽太平湖 魏福春(江苏)
边城夜色 兰小多(北京)
城市一隅 董颖(北京)
璀璨夜色 唐旭东(江苏)
东海卧长龙 高伟君(上海)
哈尔滨大剧院 方高源(天津)
立体交通 钟桂林(重庆)
美丽的鹅公岩立交 林丽江(重庆)
门外的风景 钱德华(云南)
培根铸魂的殿堂 孙维善(天津)
世界一流洋山港 万海民(上海)
城市风光类 银奖
边城祥瑞 许吉建(宁夏)
不夜城 赵本坤(河北)
城市“心脏” 何华藩(北京)
城市地标 李亚强(河北)
城市之光 彭建华(广东)
大桥仙境 张晓(四川)
风云上海 陈凤林(宁夏)
岗位重如山 杨建国(北京)
皓月 代祖愚(重庆)
合拢之际 戴安娜(江苏)
湖城晚霞 张学义(宁夏)
角楼 卢明彩(江苏)
界河明珠 童丽娟(辽宁)
抗疫不忘阅读 边少卿(浙江)
老铁锚的赞歌 陈炳文(上海)
美丽三亚湾 方君章(天津)
美丽夜景 孙津(天津)
你好深圳 郝卫明(河南)
三岔河口天津卫 许文熙(天津)
上海夜色 马德金(湖南)
谁持彩练当空舞 李志龙(上海)
天津市奉化桥 徐亚莉(天津)
无人机编队(5G棱技术) 申平梅(广东)
新炉第一砖 谢怀党(辽宁)
星桥夜幕 吉久禄(内蒙古)
漩涡里的精灵 陆跃辉(河南)
雪精灵 赵勇(辽宁)
眼看世界 任贵峰(湖北)
夜幕下的北京西站 黄登一(北京)
城市风光类 铜奖
阿那亚黎明 王金岭(北京)
北京望京soho都市丛林 李骋(北京)
滨海于家堡 芦鸿雁(天津)
不眠之夜 邢东林(河南)
彩蝶辉映广州夜 唐谭敏(广东)
彩虹降人间 肖正国(湖南)
彩虹桥 李国秀(广东)
彩云追月 聂雅辉(天津)
成都:网红五叉桥夜景 唐忠杰(四川)
城市的天井 邓孟三(广西)
城市的天空 宋晓福(重庆)
城市生活 李继洪(重庆)
城市之光(组照) 周园园(北京)
城市之光(组照) 陈世品(重庆)
璀璨之夜 过小明(广东)
大明宫遗址 于养奇(陕西)
待放 马长生(北京)
电闪京华夜 张在峰(江苏)
东流如梭 雷娟(陕西)
动脉 赵崇祥(辽宁)
奉献鹏城 孙福元(广东)
俯橄重庆夜景 杨泓(甘肃)
高空检修 李珮(广东)
工厂夕照 张立新(四川)
古城靓色 罗亚毅(江西)
广场静物(组照) 刘万明(黑龙江)
广州新光大桥 靳东方(广东)
哈尔滨大剧院(组照) 于克谦(辽宁)
海河夜色 万钢(天津)
海市蜃楼 李建平(广西)
黄河楼星轨 陈玉珍(宁夏)
回家 何秀明(四川)
极寒漫步 白云翔(内蒙古)
蛟龙出水形如弓 常砚民(北京)
剧院的乐章 徐胜君(陕西)
劳动者琴声 吕家林(陕西)
老伴 李金良(上海)
零点的大三巴 黄子恒(广东)
楼林 夏尚志(上海)
美丽的大兴国际机场(组照) 高焕英(天津)
魅力一方 马丽杰(内蒙古)
魔都夜色 李军(上海)
鹏城掠影 曾向阳(广东)
桥都 彭伟(重庆)
人才公园红霞 廖铭香(广东)
山城桥影 冉健桥(重庆)
商眼---牌匾上的书法艺术(组照) 董大明(天津)
上海市黄浦区鲁班路立交 李星辰(上海)
深圳湾大桥 包晓琴(广东)
生命的保护神 孙新宝(黑龙江)
时代的变迁 张新安(湖北)
时光 戈穗丰(广东)
世界文化遗产地 袁孝正(四川)
双龙戏水 魏毅麟(广东)
水滴建筑 邵占祥(河北)
水乡变了样 钱伯荣(江苏)
丝绸之路(组照) 高嵩(河北)
腾飞 刘长杰(辽宁)
天鹅展翅 曾子洵(广东)
未来面向我们 张利(广东)
仙居恩施 李咸生(湖北)
小读者之家——石家庄图书馆儿童阅览厅 董万生(河北)
笑迎八方客 尤立冬(辽宁)
心月 刘见妹(福建)
新华之夜 高幸子(北京)
玄月下 杨钧(安徽)
旋红 方武汉(湖北)
旋转 曹开林(上海)
雪域圣殿 王占奎(甘肃)
阳光之城 梁晓鹏(河南)
疑是银河落九天 黄进(重庆)
艺术殿堂 井修贵(北京)
宇宙通道 陈茹(江苏)
月光下的司南鱼 谈益群(上海)
震撼壮观的场面 王梅芬(海南)
重庆朝天门大桥 徐大和(重庆)
城市风光类 百佳奖
百年沧桑 张向燕(北京)
磅礴壮美云龙湖 赵骏庆(江苏)
北京西客站夜色 王峰(北京)
滨江新景 严一民(上海)
不夜城 郑恒都(陕西)
彩练当空舞---莲花路高架桥 王二力(上海)
朝霞融冰 王云明(黑龙江)
晨曲 张金怡(河北)
成都打卡热点—简阳丹景台 邹文泗(四川)
城市 吉家慧(河北)
城市的奔波 闫淼(北京)
城市地标 谢永赐(广东)
城市后花园 陶德树(湖南)
城市活力 鲁跃进(湖北)
城市靓影 陈光(甘肃)
乘风破浪 张国胜(天津)
船城新地标 宋向阳(河南)
大地心脉 王志刚(山东)
大美冬奥城崇礼 郭玉山(河北)
大钻石的晚霞盛装 曹修月(辽宁)
戴冰(带兵)将军,国之柱石 叶永革(辽宁)
灯火辉煌 钟子俊(陕西)
登月 杨峰(山东)
冬奥会“冰丝带” 程来成(北京)
冬季的城市 刘天平(河北)
对称 张伟(江苏)
凤凰腾飞 罗玉珍(宁夏)
钢铁国门 李卓娜(广东)
高黎贡小筑 陈桂芬(广东)
高铁从咱家乡过 吴荷兰(宁夏)
葛溪月色 王安成(浙江)
各有所路 李春忠(山东)
共同的家园 郝士宝(安徽)
故宫午门星轨 王佳(北京)
关注2022冬奥会 蔡鸿魁(北京)
龟石之恋 廖建国(重庆)
国际大巴扎 钟珑珑(江西)
哈尔滨大剧院 黄洪潮(安徽)
哈尔滨大剧院夜色 崔凤霞(黑龙江)
海河夕照 夏卫星(天津)
海之晨曲 卢新河(北京)
好客青岛 于淼(山东)
和谐家园 谷金强(山西)
红楼河畔 吴华群(浙江)
红树林的早晨 陈为民(广东)
怀远门风情 牛恩坤(辽宁)
回家 靳芳(内蒙古)
家园 王林(河南)
金秋之韵 王运田(黑龙江)
金色彩带当空舞 赵广林(河北)
金色桥 冯宝安(陕西)
津湾夜色 刘克平(天津)
九曲龙门阵 訾飞(陕西)
巨鲸遨游 楼群(上海)
老窗新景 李国文(广东)
冷极小城一隅 李照利(内蒙古)
莲塘口岸夜光 黎颖(广东)
流光溢彩年味浓 骆健忠(广东)
美丽厦门 王学斌(天津)
梦想小镇 严根洪(浙江)
魔都神速 郎惠芝(上海)
泥火山下的独山子 申兴月(新疆)
鸟巢夜景 陈雨春(北京)
爬爬爬-电网工人高空作业 杨文明(福建)
浦东看浦西 靳庆华(上海)
齐天辉映 崔玉华(山东)
骑行 倪兆顺(江苏)
气贯长虹 杨继忠(上海)
秦淮源头华灯璀璨 朱红生(江苏)
日落晚霞红胜火 王春林(江苏)
三桥音符 阳红(四川)
三亚国际免税城 韩金博(山东)
山魂 李梅(辽宁)
山外青山楼外楼 汪一平(北京)
上海虹桥天地商业楼群 缪银燕(上海)
上海浦东 杜光(北京)
沈阳中街欢度国庆 姜光海(辽宁)
市道之交 杨涛(四川)
双塔晨曦 惠本军(江苏)
太平山上 窦元彬(山西)
特区辉煌 马庆芳(广东)
腾飞 刘晖(陕西)
腾飞之城 孙志勇(辽宁)
天眼流彩 焦广营(天津)
卫士 张宝石(陕西)
我所爱的城市 刘鹏东(广东)
梧桐山下放光华 于莉(广东)
雾绕银州 关伟超(辽宁)
雾锁建昌塔 刘远庆(江西)
夕阳下的北京奥体中心 李当斌(河南)
夕照天鹅 宗秀丽(河南)
西安南门 张春满(陕西)
小城冬日 单军(吉林)
心中有我 张少华(广东)
雪后松园 祁卫军(陕西)
雪中浑河湾 陈晓军(辽宁)
延伸 钟华(广东)
阳朔山水城 熊可(四川)
夜龙过海 李金榕(福建)
夜色斑斓 陈健(陕西)
夜色催更 王恒树(江苏)
一桥飞架南北天堑变通途 顾树荣(江苏)
一桥通天际 王以豪(浙江)
玉林新貌 刘展雄(广西)
欲与天公试比高 周雪春(安徽)
遇见爱情 赵松华(黑龙江)
月夜魅影 陈万山(辽宁)
阅江楼 郑惠(江苏)
云满山城 崔震(辽宁)
云中漫步 陈勇(福建)
在水之滨 王韵鸥(浙江)
展翅 汪新巧(广东)
长虹卧波 欧阳灿(广西)
长江大桥之夜 星儿(湖北)
长征落脚点—吴起县胜利山 王志贵(陕西)
镇城之宝 田波(辽宁)
旅游景区类 特等奖
白云关 张相仁(辽宁)
彩林泛舟 俞日为(安徽)
水墨丹青瞰福陵 陶华(辽宁)
旅游景区类 金奖
故土 刘连江(河南)
锦绣峡江 任明荣(重庆)
喀拉峻人体草原 潘俊(江苏)
栾川老君山 朱毓峰(吉林)
美丽的黄河人家 刘清晖(河南)
山里红 胡开世(湖北)
雪域驼舟 谢爱仁(甘肃)
银装素裹探西海 郭庆(河南)
旅游景区类 银奖
冰河美如画 郑连青(黑龙江)
冰雪雄关 刘丽(河北)
禅音 王海玉(山东)
丹霞引客来 钱荆(广东)
东沟牧羊 雷元林(湖南)
冬游老君山(组照) 邢石玉(陕西)
佛光桑烟 尹华刚(河南)
佛路 傅鑫廷(山东)
福建龙溪桂峰晒秋(组照) 杨长新(福建)
古城春雨 许心刚(上海)
欢庆之夜 燕玲(江苏)
灵动 冯帮印(河北)
六盘风光 马明星(宁夏)
龙川春晓 李少言(安徽)
鹿林秋色 梁发期(广东)
梅里神山 康明生(甘肃)
色韵 牙克地尔·买买提江(新疆)
湿地之美 王利元(河北)
水墨三青山 徐文超(河南)
淞情雪韵 吉久利(河北)
塔川秋色 曹中阳(湖北)
田园秋色 赵世才(四川)
晚霞•古桥•骑行人 王渝生(重庆)
望景观园 刘志祥(宁夏)
西陵峡晨曦 龚祖章(重庆)
峡谷牧归 顾军(新疆)
仙境君山 张水利(河南)
小精灵 曹秀茹(广东)
雨花谷春色 庞晓勇(河北)
月亮湾 崔大志(江苏)
云顶草上世界 岳国明(浙江)
旅游景区类 铜奖
八骏踏秋 郝海云(内蒙古)
奔腾 宋召贤(河南)
冰湖掠影 刘芳(陕西)
冰雪美人腰 郦洪(江苏)
布达拉宫 李社工(湖南)
晨光沐浴下的关山草原(组照) 席新华(陕西)
晨晖 肖前进(湖南)
晨曦 李珊(江西)
措卡湖 杨渝(四川)
大美家园 孙庆生(福建)
大美绵山云峰墅苑 王继堂(山西)
丹霞晨韵 张敏(江苏)
丹霞驼铃 顾伯章(江苏)
翡翠湖 李根万(内蒙古)
风景中骑行 王建才(浙江)
古丝绸之路-鸣沙山月牙泉(组照) 白晓明(山西)
广济桥风貌 张敬恒(广东)
海花岛 张育翔(陕西)
胡杨秋色 郑宁(广东)
虎山秋色 于波(山东)
花博蝴蝶 火自由(上海)
华灯初上 闭健辉(广西)
画里徽州 叶燕珍(广西)
黄昏的海湾 孙福林(山东)
黄土高坡下的天鹅乐园 肖社会(河南)
寂静的老牛湾 王维祯(山西)
假日海滨 刘志宏(辽宁)
江山如此多娇 肖柳梅(湖南)
江山如画 吕治波(辽宁)
江山如画 王欣(河北)
今夜无眠 李建民(河北)
金凤展翅 左娅(上海)
金色人生 宋萍(陕西)
金山云隐 马斌(山东)
锦绣田园 钟思平(湖北)
君山仙境 周为兵(河北)
空中观景 张克巧(上海)
蓝色圆舞曲 肖丽(河南)
老君山 杨根鸿(上海)
冷暖交辉 刘晓斌(陕西)
恋人 王琴(北京)
龙舞山水间 郑文军(浙江)
迷人的大漠星空剧场 曾国福(宁夏)
泼墨莲花寺 陈晓春(甘肃)
七彩梦圆 杨彪(云南)
七星山下乡村墙画(组照) 赵东风(辽宁)
千帆竞发 于胜宪(山东)
人间天堂 金钟汉(吉林)
人间仙景 陈月英(广东)
人类建筑历史上的奇迹——长城 丁朴(湖北)
日洒金山 陈武(湖南)
如意之家 李亚非(河南)
沙海驼队 桂政全(甘肃)
沙漠驼影 吴秋明(陕西)
山林之心 蒙昱杉(广西)
山水 尹仕学(云南)
闪电穿过十七孔桥上空 何天进(北京)
陕北水上丹霞 李玉娥(陕西)
圣地 许祖俊(福建)
石古城集锦 黄国明(福建)
双河益彰 贾洪升(天津)
水中荡秋千 易幼萍(广东)
司马台晨曦 孙剑(山东)
太行大峡谷 乔新贤(河南)
田园迎亲队 蒋新民(湖南)
童话世界 孙洪臣(黑龙江)
围栏 林槐兰(江苏)
文明的坐标 王燕鸣(宁夏)
文明圣地(组照) 李乃英(浙江)
无限风光在险峰 毛佩其(湖南)
五彩围网 林通华(江苏)
雾绕青山村振兴 陈莉(江苏)
夕阳夕下 孙玉军(山东)
夕阳秀晚霞 尚宏(河北)
西沙之梦 吴登翔(安徽)
西天佛祖 王振民(河北)
霞光辉映 何际珊(广西)
先市晒酱场 夏劲(广东)
潇洒走一回 南德豪(河北)
小镇夜韵(组照) 邱东明(浙江)
星湖晨曦 杨秀英(广东)
雪映河街 李世明(湖南)
烟雨凤凰 曹中君(广东)
扬发飞蹄 崔周范(吉林)
夜话周庄(组照) 张顺华(上海)
伊犁果子沟 李文阳(新疆)
永泰龟城 王新国(甘肃)
御笔峰 范升(河北)
远方的客人请你留下来 紫俊超(云南)
月牙泉 朱卫梓(河北)
云涌梵净山 刘活玲(广东)
云蒸霞蔚斗牛场 胡青华(江西)
战地记者 闫振杰(山西)
长白山天池 张亦柯(江苏)
长白云海 孙成龙(吉林)
整装待发 肖锐斌(广东)
紫禁上元灯 刘晓鹏(北京)
旅游景区类 百佳奖
坝上牧歌 郭宏(辽宁)
白雪皑皑 李湘杰(湖南)
白雪映挂 许维海(辽宁)
百舸争流 徐爱平(浙江)
别有洞天 梁正松(广西)
冰雪大舞台 赵延斌(吉林)
冰雪奇缘 温佐沛(四川)
苍颜山雪照古寺 储成胜(安徽)
草原晨曲 杨青(山东)
茶海绿波 李自新(贵州)
潮汐 张景峰(河北)
初冬雪韵 娄明宇(安徽)
春到大别山 汪邦东(安徽)
春临农家 王仁山(山东)
大地流金 张金川(甘肃)
大漠漫步 毕晓波(河南)
大漠嬉闹 宿秀珍(宁夏)
大山里的小布达拉宫 李娟(河北)
大水法遗址现状 高玉梅(北京)
大唐芙蓉园 蔡建国(陕西)
黛色香炉寺 王伟时(内蒙古)
丹霞情 李鄂(湖北)
冬日里的古汉城遗址 郑晓伊(陕西)
独莲 刘文丽(宁夏)
渡江纪念观 辛萍(安徽)
风光 刘全义(甘肃)
枫叶瀑布 王国忠(湖北)
佛光 纪烈明(天津)
佛香色达 王杰馨(辽宁)
芙蓉镇之夜 黄伟助(上海)
宫灯 权康虎(陕西)
贡嘎瑶池降人间 高明贤(天津)
古都新颜 刘新华(内蒙古)
古格王国幻影 古铭军(辽宁)
古镇秋色 袁琦(湖北)
光伏霞光 邵仁兰(江苏)
光与影 杨振华(辽宁)
果子沟大桥夜色 宁广生(河南)
汉阴梯田 王震(河南)
禾木晨 李佾(新疆)
禾木村的早晨 宋维斌(山东)
河塘清影 白国平(江苏)
红滩曼舞 杨爱英(辽宁)
红土地 王克红(云南)
红霞映梯田 杨忠伟(云南)
华山下棋亭 高丽娟(陕西)
画笔下的新农村 隋伟(上海)
画意红柳 张岭(黑龙江)
黄河第一湾 牛夺战(湖北)
金殿飞虹 马志宏(河北)
金色的南迦巴瓦 张永跃(河南)
金色的山村 麻小昌(江西)
金水桥 程书贞(河南)
九华夜色 万任余(安徽)
巨龙盘升 徐萍(浙江)
君山仙境 安渑洲(河南)
王科利(广东)
库尔滨河晨雾 王澍田(黑龙江)
蓝天白云任翱翔 吕富荣(河北)
蓝月亮 韩焕才(天津)
琅琊秋色 丁保华(安徽)
崀山丹霞风光 汪永功(江苏)
浪漫的爱情河 鲍明全(内蒙古)
雷霆天宫 张浦(陕西)
鲤鱼吐珠 郭广龄(上海)
历史的记忆 张建华(浙江)
刘家峡大桥 陈明杰(甘肃)
龙眼 郭西力(山西)
楼兰古城 韩丰(江苏)
美丽传说 冯京春(湖南)
魅力雪乡 王波(黑龙江)
牧归 徐根华(陕西)
难老月牙泉 陈中晓(江苏)
楠溪渔火 林明(河北)
娘子关旅游文化节掠影 胡越(山西)
鸟语花香迎春来 杨黎明(四川)
牛儿还在山坡吃草 周宁光(陕西)
农民丰收节 程金兰(重庆)
劈波斩浪 任印清(安徽)
破雾探幽 袁福利(河北)
七宝之桥 李坚忠(上海)
七彩丹霞 邱晓红(广东)
秦淮夜色 王雨豪(安徽)
情侣披霞 周俊(甘肃)
秋的画卷 张彦度(北京)
秋染长城 迟国正(河北)
秋之九华 柳树森(安徽)
人欢鱼跃 杨波(浙江)
人间仙境 田其珍(湖南)
人间烟火气 王金磊(河北)
日出果子沟 宋长军(新疆)
日照金山 王孔宝(山东)
日照梅里雪山 居德杲(上海)
色达夜色 王志杰(辽宁)
沙海荡舟 刘文军(辽宁)
沙漠留影 吴亮(广东)
沙漠之魂 束安(江苏)
沙漠之舟 王云泰(北京)
晒秋 刘兴华(黑龙江)
晒秋 施明忠(上海)
山船夜色美 孙元政(辽宁)
山泉辉映妙造天载 刘玲(北京)
山水苍茫 朱岩(天津)
神农晚霞 朱万群(湖北)
神奇的天路 陈建华(湖南)
生命之赞 李昌(河北)
圣湖纳木错 邵晓燕(四川)
石林奇观 李金文(甘肃)
时光隧道 贾彦忠(河北)
曙光 朴晶花(辽宁)
水乡生态林 姚建云(江苏)
水乡夜迷人 黄展(广东)
丝路风光 陈建红(江西)
桃之夭夭灼灼其华 孔令坤(湖北)
梯田人家 宾绿涛(广西)
天赐玉带 刘守祥(辽宁)
天路 贺玉梅(湖南)
天使之眼 蒋云琪(山西)
挑战深空 郝建昌(北京)
沱江春夜 吴立波(湖南)
晚秋枫影 贾书文(辽宁)
皖南新貌 邵礼群(上海)
问花村 隋宝梅(四川)
乌蒙深处 李克宁(云南)
武当仙山尽朝晖 陈实(上海)
雾锁山村 李宇柱(湖南)
西安永宁门 马凌云(陕西)
夏日晨曲 吕敏(江苏)
小桥流水 张根玉(陕西)
新能源 邹进(湖南)
形影不离走天涯 段成为(吉林)
炫丽铁花 张玉玲(河南)
雪村 孙利(辽宁)
雪岭耸仙峰 吴华斌(湖北)
夜幕下的龙鳞坝 何利利(浙江)
樱花烂漫时 张秀华(福建)
许雅欣(辽宁)
雨后茅山 陈刚(江苏)
遇见秋天遇见你 崔文军(辽宁)
远去的石头城 王国平(河南)
月色 赵春红(辽宁)
月牙泉晨曦 陆明华(贵州)
云上道院 王鹏飞(江苏)
云雾环绕梵净山 周月英(上海)
云雾漫锁天台寺 吴翠兰(安徽)
云蒸雾罩 李爱红(河南)
张掖丹霞地貌 岳广财(辽宁)
正定古城 李文力(河北)
醉美千岛湖 王俊(浙江)
创意航拍类 特等奖
水上芭蕾 陆春南(江苏)
云端上的净土 赵明建(贵州)
创意航拍类 金奖
大地符号 林治广(辽宁)
洪荒大地 王超(云南)
金秋稻香圆 姜德轩(辽宁)
滩涂精灵 谷志锋(浙江)
圆梦 何开健(浙江)
创意航拍类 银奖
草地影院 上官毅清(福建)
丰收身影 马家相(广东)
哈尼盛会 谢佩霞(广西)
行在石林 邵光明(江苏)
黄河沙画奇观 邓国晖(河南)
集成块 朱伟章(湖南)
蛟龙腾云 王梓林(新疆)
金蛇狂舞 杨国太(安徽)
空中舞台 罗嘉鸣(广西)
芦苇荡里听机声 关迎春(辽宁)
美轮美奂冰雪大世界 孙建新(黑龙江)
牧归 冉梅(重庆)
鸟瞰塔合曼湿地 郭冀华(广东)
旗袍秀 刘跃民(河南)
人在画中游 张尚林(云南)
山脉 缪泽峰(河北)
太极图 游源飞(福建)
梯田春色 沈廉(江苏)
天使之眼 杨烨(广东)
乡村公路 李忠诰(北京)
蓄势待发 华家顺(上海)
云上丹寨 王小平(湖北)
绽放 董士阳(辽宁)
纵横交错 黄建强(河北)
创意航拍类 铜奖
魏民(辽宁)
擦肩而过 李萍(浙江)
城市拼图 方飞(江苏)
出海 顾一兵(广东)
灯光璀璨鹏城美 许国雄(广东)
蝶桥夜影 张应忠(甘肃)
东营湿地树 胡友文(山东)
李玉山(内蒙古)
泛舟北岛半湾 彭礼伟(湖南)
丰收景象 马延忠(山东)
凤凰展翅 荀光生(宁夏)
港湾 罗震(云南)
高原湿地曼扎塘(组照) 唐丽蓉(四川)
古峡游龙 孙伟(宁夏)
故乡的桥(组照) 金礼国(四川)
横亘群山卧苍龙(组照) 王庆军(山西)
黄河河图(组照) 张明轩(河南)
黄蓝交汇 崔冠锋(山东)
黄土地魂 张跃民(山西)
回家的路 弓明华(辽宁)
交通网络 王有云(浙江)
金沙海明珠沙坡头 陈丽丽(宁夏)
君山瑞雪 李伟(河南)
抗日二十四拐 李曾尧(天津)
劳动美 张潮涌(江苏)
龙亭落雁 杨宁(广东)
龙翔广场 张春山(吉林)
楼内楼 梁志发(广东)
绿水环绕笋店村 唐嗣忠(四川)
绿舟 毛进军(浙江)
码头渔事 田宏耀(山东)
脉动家园(组照) 方展军(湖北)
梅花飘香游人醉 张传明(湖北)
梅径 方文(浙江)
美丽甸溪河(组照) 陆忠(云南)
闽宁镇红酒香溢全球 刘福军(宁夏)
魔鬼之眼 韦志皓(青海)
鸟瞰八卦村 潘永绍(广东)
鸟瞰湖心岛 高洪明(山东)
鸟瞰凌河 石忠民(辽宁)
前海渔歌 唐旭东(北京)
秋波盈盈 周宇(浙江)
塞上秋色 韩更彩(宁夏)
山高人为峰 何清(安徽)
诗画田园 李延平(江苏)
收获芦苇 刘爱玲(山东)
双龙闹春 龚志军(江西)
宛若停在梦中 郭伟(河北)
涠洲岛 蓝成河(广西)
武引大坝:晨光 白微(四川)
舞动的青春 张爱军(湖南)
物相(组照) 刘济波(湖南)
峡谷冬韵 索新华(新疆)
绚丽的塞上盐湖 李新景(陕西)
雪墨世界 程怡(北京)
音符 刘年(浙江)
优美交错 于玫(河北)
云雾袅绕三峡大坝 吴承忠(湖北)
栈桥融雪 杨爱琴(山西)
浙南风范 端登女(辽宁)
指点江山 欧晓泉(湖南)
竹海深处 康辉(山西)
自由的天堂 杨金龙(江苏)
创意航拍类 百佳奖
敖汉32连山冬韵 胡平(内蒙古)
白鹭湖风景 王俊(广东)
草原异域 李鹏飞(四川)
春满人间 周胜华(江西)
春天来了 宋秋菊(山西)
春韵 杨银学(新疆)
大地山川 薛板珠(上海)
大地图腾 沈敬才(黑龙江)
大地文脉 刘权国(河北)
大地音符 宋现彬(河北)
大地音符 樊孝海(四川)
大地游龙 金子友(浙江)
大地之脉 张强(新疆)
大地之毯 张开泉(陕西)
大地之韵 王贺龙(河北)
大芦古村航拍 安现武(广西)
大美新疆 甄国祚(陕西)
地球之肾 孙长斌(青海)
多彩田园 吴革帮(福建)
风雪兼程 黎鸣(广东)
凤舞嫩江源 郭庆喜(黑龙江)
俯瞰京基100 梅援(广东)
高要八卦村 徐向光(广东)
工地 贾歌星(山东)
孤寺佛光 王坚毅(山西)
古桥黄昏 邵鹏(江西)
关东大地之秋色 徐建辉(吉林)
鹤舞飞翔 田文国(湖南)
花开海上生态园 沈清(上海)
画里乡村 蒋力三(安徽)
黄河乾坤湾 杨乐(陕西)
火山遗迹 周恩明(辽宁)
脊梁 张照军(江苏)
家乡巨变 陈长征(河北)
金坡银坡 蔺建斌(宁夏)
锦绣山川 马常胜(河北)
九曲十八弯 李永峰(内蒙古)
蓝色畅想 蒋常虹(安徽)
廊桥映雪 张铁锚(江苏)
菱农耕者有其田 陈鑫(广东)
龙文化广场 石汝伦(河南)
落雁的村宅 周鸿祥(上海)
绿色家园 王东(河南)
绿水青山 韩冷(内蒙古)
暮映姚江 张晋良(浙江)
南湖春色 冬瑞祥(河北)
鸟瞰冰雪 姜宇(内蒙古)
鸟瞰雪山 王晓勇(重庆)
七彩调色盘 陈春明(山西)
旗袍方圆 黄定友(四川)
荞麦风骨 薛靖芳(宁夏)
秋染狮脑山纪念馆 尚锦国(山西)
秋染长安城 杨轩(陕西)
秋韵 宋锡华(江苏)
山中海珊瑚 林建成(福建)
湿地精灵 陈荣(江苏)
石舍春雪 黄强(浙江)
水上花 张建国(浙江)
水上人家 刘再丽(湖南)
水乡脱贫又添景 魏薇(上海)
苏州湾大道 俞伟民(江苏)
滩涂描绘一幅画 冯小宝(河南)
天龙山旅游公路 王凤英(山西)
天使的眼睛 孙雅青(浙江)
土林神韵 曹生渊(青海)
脱贫宴丰年 吴海波(四川)
卧龙藏头 王世伟(天津)
雾锁油田 袁健(陕西)
希望的田野 刘秋虹(安徽)
霞光普照 吴沛(辽宁)
仙境家园 王丽华(辽宁)
乡村夜航 张月林(湖南)
悬崖边上的村庄 赵万波(云南)
雪日梯田 裴元亮(山东)
血脉之源 宋晓丽(陕西)
夜幕下的云天宫 卢进平(广西)
樱红茶绿 王文江(福建)
园洲 黄志良(广东)
云雾之城 吕敬建(江西)
云蒸霞蔚醉东茗 张志远(浙江)
中国西南地区重大灌溉水利工程“天府第二堰”武都引水工程 李则辰(四川)
自然之肺 徐志坚(河北)
最美库区公路 陈耀林(湖北)
 
 
 
扫描二维码 关注我们吧~

热烈欢迎各位来到摄天下摄影艺术创作网官网( http://www.zg-syc.com/),摄天下美景,聚天下影友。咨询:15901012738 手机: 摄天下摄影艺术创作网微信号:15011142695,15901012738 公众号Stx-0926 ;摄影团QQ:550164737. 专业网站推广网络推广公司推荐