摄影新闻
您现在的位置是:网站首页 > 摄影资讯 > 摄影新闻 >

傅强摄影作品《母子》获“大美中国”---2020第二届全国旅游摄影大赛人居民俗类 百佳奖

傅强摄影作品《母子》获“大美中国”---2020第二届全国旅游摄影大赛人居民俗类 百佳奖


大美中国---2020第二届全国旅游摄影大赛获奖名单荣耀出炉

导语 ​ 中艺摄影网讯(记者:石蕊) 由中国摄影网、中艺摄影网联合主办的“大美中国”---2020第二届全国旅游摄影大赛评选工作已经结束。组委会秘书处已完成了获奖 作品信息的核对,人居民俗、自然探索、城市风光 ...
 
由中国摄影网、中艺摄影网联合主办的“大美中国”---2020第二届全国旅游摄影大赛评选
工作已经结束。组委会秘书处已完成了获奖 作品信息的核对,人居民俗、自然探索、城市风
光、旅游景区、创意航拍五个类别的全部奖项荣耀出炉。
     受新冠疫情影响,本届大赛将不再举办线下颁奖及展览活动,获奖作者可自愿报名参加
由组委会精心打造、组委会主席张桐胜策展的实景VR线上影展。参展作者颁发参展证书。
赠送“大美中国—2020第二届全国旅游摄影大赛”私人定制版获奖作品集1册(获奖者本
人获奖作品印制在作品集首页)、刻有获奖作者姓名的奖杯、获奖证书及定制奖牌。(详见
线上影展参展办法)没有参展的获奖作者不影响获奖资格,按征稿启事规定,组委会将通过
顺丰快递将您的获奖证书及奖牌免费邮寄至您参赛登记的地址。如需变更地址,请于8月15
日前联系组委会。
​ 
           大美中国—2020第二届全国旅游摄影大赛
                                       优秀组织奖名单
重庆市合川钓鱼城摄影家协会  
中国摄影网宝鸡俱乐部   
中国艺术摄影网云南站       
工商银行湖南省岳阳分行摄影家协会     
湖南省涟源市摄影家协会     
宁夏陈凤林公益摄影团    
深圳老干部摄影创作俱乐部   
新疆石河子市老年大学     
中国摄影网福州俱乐部     
总装老干部大学摄影班   
福建大扬影像CLUB    
河北承德中山摄影学会   
内蒙古赤峰市艺术摄影家协会  
甘肃天水老年摄影协会   
中国摄影网南充俱乐部
 
人居民俗类  特等奖
《嘉峪关长城》组照 许昭森 河南
《年年有鱼》 谷晶 江苏
《世外桃源》 蒋忠来 浙江
《心有多大舞台就有多大》 李立 山东
《祝福》 李艳 云南
人居民俗类  金奖
《地坑院的变迁》组照 程友祥 陕西
《古宅有喜》 方长建 浙江
《回家过年》 况建新 重庆
《火龙闹春》 杨跃新 广东
《劳动之歌》组照 张彦玲 云南
《山村皮影戏》 宋爱华 山东
《天下粮仓》 杨理辉 湖南
《我和我的祖国》 龚吉光 四川
人居民俗类  银奖
《背阁》 王月莹 河南
《草原晨曲》 高明久 内蒙古
《草原雄鹰》 姚雅馨 新疆
《晨雾板橙桥》 王永萍 湖北
《出窑》 张觉民 山东
《大漠禅意》 麦泽生 广东
《等戏》 韩粟 上海
《叠傩汉》 徐梅 江西
《冬牧》 许蓉 湖南
《风雪无阻》 伍自力 甘肃
《古屋里的童趣》 毛佩其 湖南
《古镇小街》 汪新巧 广东
《光伏牧曲》 肖社会 河南
《好身手》 黎鸣 广东
《红瑶红红红瑶》 蒙城 广西
《回眸》 谢敏华 广东
《火焰怒放》 严国文 海南
《喀什老城街头钉掌铺》组照 骆赞海 甘肃
《开鲁的红干椒红了》 勾义杰 内蒙古
《傈僳族山寨》 姜铭林 云南
《马街书会 百姓舞台》组照 李国栋 北京
《密语》 李红 广东
《苗族草编人家》 郎惠芝 上海
《牧归》 黄乐明 广东
《农村夜生活》 柴俊林 河南
《皮影表演》 李敏 福建
《千年的传承》 荣丽伟 北京
《溱湖会船》组照 张顺华 上海
《青瓦檐下》 刘建刚 四川
《秋获》 陈凤林 宁夏
《山村送福》 李姝蒙 山东
《山村雪夜》 李红辉 湖南
《少年强则中国强》 欧阳子碧 广东
《铁锅翻砂铸造技艺》组照 徐守毕 云南
《童年时代》 孟昱杉 广西
《头等大事》 罗华敏 四川
《杏花树下的温暖时光》 王晓霞 重庆
《云上苗寨》 吴凯 贵州
《赞美在无影灯下》组照 曹家午 广东
《中国老茶馆》 杨长新 福建
《转佛》 吴太永 河南
《祖堂的锅耳》组照 李亚新 云南
人居民俗类  铜奖
《安昌的腊肉》组照 包丹红 浙江
《安塞腰鼓》 李秋玉 宁夏
《扒蚶者》组照 赵春红 辽宁
《坝上人家》 廖春南 湖南
《北黄谷的萧声》 姜兵 山东
《北京故宫建筑参差错落之美》组照 孙福林 山东
《草原列车》 姚永华 内蒙古
《城墙下的老人们》 刘银华 安徽
《城市印象》 徐国庆 四川
《促生产 保产值》组照 王伟 陕西
《读书女孩》 代祖愚 重庆
《返乡》 金碧辉 陕西
《佛事活动—转寺》 牛同保 河北
《福地迎春》 杨军 山西
《甘南掠影》 舒青 山东
《赶海去》 毕伟 辽宁
《赶集归来》 华桂芝 北京
《公牛争霸》 赵向荣 云南
《古城四合院》 谭树立 广西
《古韵余晖》 洪启明 北京
《广场国旗飘》 刘若南 湖南
《哈尼长街古宴》 金家茂 云南
《湖畔人家》 吴景 浙江
《回家之路》 荆鑫 重庆
《坚守》 江菊其 河北
《建设者》 郭建民 辽宁
《精雕细琢》组照 梁凤仪 广东
《开窗》 梁发期 广东
《抗击疫情》组照 李凤冰 内蒙古
《迈向幸福路》 张洪云 江苏
《魅力光影泰安楼》组照 张大林 上海
《蒙古马》 杨建清 内蒙古
《牧归》 郭振声 内蒙古
《牧归》 刘耀明 新疆
《牧马人》 吕萍 云南
《闹元宵》 申云芳 河北
《期盼》 许春荣 陕西
《前呼后拥》 熊伟 新疆
《抢救》 蓝林 重庆
《抢修》组照 杨静 北京
《勤劳哈尼人》 张春山 吉林
《秋润山村》 储成胜 安徽
《取水》 周惊飚 四川
《人在旅途》组照 张崇生 浙江
《陕州地坑院》组照 于永玲 河北
《柿树人家》 彭常通 福建
《柿乡人家》 林本明 广东
《手艺人》 李文彩 黑龙江
《水乡韵味》 吴朱娟 江苏
《台上台下》 钱国定 浙江
《甜蜜事业》 周孝莉 湖北
《眺望》 鲍泽 云南
《跳火堆》 陈德 广东
《土楼盛事》 詹瑞琴 北京
《外面的世界》 陈辉 湖南
《围城》 唐广林 湖南
《蔚县古堡》组照 李建国 河北
《屋后》 鲁红根 河北
《舞台前后》 赵春莲 河南
《乡村图书室》 彭礼伟 湖南
《新村里的童乐》 张艺军 辽宁
《雪域村庄》 张宸懿 湖南
《雪兆丰年》 宋剑 陕西
《烟火人生》 蒋佳贝 湖南
《窑洞风情》组照 蒋力三 安徽
《瑶乡晒衣》 谢鸿先 广西
《爷爷是社区志愿者》 谭斯萌 辽宁
《夜幕下的佛学院》 廖建国 重庆
《云中古寺》 吕永芹 河北
《中国古建筑细节之美》组照 黄斌中 四川
《铸佛人》组照 周心满 陕西
《追忆岁月》 吕学飞 河南
《足影随行》 徐方 山东
《最后的蒸汽机车》组照 王英鹤 辽宁
人居民俗类  百佳奖
《阿坝晨曦》 李洮 广东
《爱无声》 侯玉敏 吉林
《俺的家》 陈晓斌 吉林
《白马人家》 冉创昌 甘肃
《白衣天使》 侯学文 黑龙江
《百头到老》 杨樱 重庆
《奔波》 李玉琴 北京
《病床上的生日》 李全华 湖南
《布依人家》 蒋丽田 北京
《藏族姑娘》 赵智辉 黑龙江
《茶馆馆技艺》 彭琼英 广东
《茶园飘香迎客来》 毛真怡 福建
《常回家看看》 陈武 湖南
《尘封的记忆》 姜艺 湖南
《城市早高峰》 罗炜 广东
《出海》 刘福轩 山东
《穿心戏楼》 秦鹏 北京
《传承红色基因》 万立群 江西
《传统酿酒》 温佐沛 四川
《传统与现代》 王丽华 辽宁
《传艺》 易志祥 湖南
《船坞》 董玉祥 天津
《窗里窗外》 朱恩宝 辽宁
《窗影》 周奕茂 广东
《春雷》 薛崇民 北京
《村姑喂食》 丛森林 黑龙江
《大自然的守护》 王罗阳 浙江
《傣乡泼水节》 黄愽 云南
《稻城亚丁-玛尼石》 杨泽 辽宁
《第一缕阳光》 罗仁杰 四川
《滇南人家》 蔡颖 福建
《电厂粮仓》 徐四芳 新疆
《叠韵》 谢滨西 四川
《东北的年》 崔维民 辽宁
《侗寨暮色》 郝卫明 河南
《垛》 刘天生 河南
《儿童画展》 顾超平 安徽
《放学啦》 刘义珍 湖南
《飞雪牧歌》 韩宝田 宁夏
《丰收我最美》 杜信 北京
《佛国色达》 梁九如 四川
《服务到农家》 胡波 四川
《浮生若梦》 马艳稳 河北
《福到家》 刘新泽 河北
《福利院义工》 李秉伦 广东
《父亲的臂膀》 何世儒 辽宁
《赶海》 柯福珍 辽宁
《赶集》 曲景琪 湖南
《高庙古镇》 赵华祥 四川
《高跷捕鱼》 邢爱珍 江苏
《高跷捕鱼》 曹开林 上海
《各忙各的》 张瑛 河南
《工地进行曲》 梁玉阳 湖南
《共产党员服务站》 杜光 辽宁
《古村童年》 汤学海 上海
《古村遗韵》 杨杰 内蒙古
《古典三黄鸡》 梁俭 广西
《古法榨油》 刘增华 安徽
《古民居》 黎雪芳 广西
《古韵悠悠》 张爱军 湖南
《古镇集市》 孙华山 上海
《古镇留芳》 黄伟雄 广东
《古镇一根面》 庞凌 广西
《故剑情深或掀起你的盖头来》 薛桓 辽宁
《观战》 李伦英 湖北
《观众》 邓华凤 重庆
《广场看阅兵》 苏士蓉 河南
《归家》 华亭 广东
《海阳大秧歌》 徐勇 山东
《和谐家园》 严振宇 江西
《红房子》 朱伟章 湖南
《红红火火挂辣椒》 毛晓玲 甘肃
《红火火过春节》 郑建平 福建
《红土地》 徐正勤 云南
《洪雅县高庙古镇》 龚伟 四川
《花香伴春耕》 栗力 辽宁
《皇城夕照》 刘宣明 北京
《挥雪成金》 史栋华 湖北
《回归》 刘恋恋 江苏
《回家》 刘文龙 湖南
《惠安美女》 杨思岳 宁夏
《婚俗》 张永兰 江苏
《活到老学到老》 谭元平 辽宁
《吉日》 李华忠 陕西
《脊梁》 李建华 陕西
《寄托》 邸侠 辽宁
《霁春来》 徐胜君 陕西
《艰辛的营业》 戈杰宏 江西
《蒋村“赤膊”龙舟》 斯国光 浙江
《街头理发》 吴碧艳 湖南
《街头盛宴》 杨申 北京
《金财担担来》 陈旭芳 广东
《金果满园》 陈浩斌 广东
《金龙狂舞》 韦悦忠 北京
《金色时光》 李文军 北京
《紧急救护》 何秀明 四川
《精工》 潘玉辉 北京
《酒窖作业》 付宜强 江西
《开往春天的慢火车》 邸玉伦 辽宁
《快乐的牧童》 丛春英 内蒙古
《老车间的记忆》 焦卓敏 河南
《老姑妈包头布》 朱海龙 江苏
《老姊妹》 高金刚 河北
《乐在其中》 陈世荣 四川
《力量》 龚玉梅 新疆
《晾晒人家》 卢建兰 江西
《留守女童的故事》 纪元 宁夏
《龙腾盛世》 金子友 浙江
《陇州社火迎新春》 杨剑军 陕西
《芦村雪夜》 汪建柏 安徽
《炉火纯青》 魏荣贵 北京
《路边画家》 陈公林 上海
《轮回》 于国育 陕西
《罗布林卡》 任兴立 北京
《马街书会》 董广民 江苏
《忙碌》 李春燕 陕西
《梅里山下》 侯长乐 宁夏
《美丽乡村》 王国云 湖北
《迷雾中的佛塔》 布特格其 内蒙古
《苗家长桌宴》 杨展凌 贵州
《苗寨人家》 邵敏 福建
《闽西古民居》 彭正华 四川
《母子》 付天伟 辽宁
《年味》 林建芳 浙江
《皮影》 张建平 甘肃
《皮影戏》 张戈南 江苏
《皮影戏的诱惑》 孔祥炜 山东
《祁连山下羊儿肥》 许国雄 广东
《骑手》 郝应敏 内蒙古
《千华秋韵》 姚爱霞 江苏
《千秋鉴》 朱晓林 河南
《亲密》 础鲁 内蒙古
《情》 陈美红 湖南
《秋到农家》 刘庆余 河南
《秋实》 李雅娟 辽宁
《人间烟火》 吴怡 辽宁
《人流》 徐卫东 江苏
《人生如戏》 吕君喜 陕西
《日照光伏》 张进朝 河南
《色达晨辉》 陈桐 内蒙古
《晒面》 耿丽辉 湖南
《晒衣服》 潘陈 重庆
《山村人家》 王秀 四川
《山谷小镇》 张利 广东
《山里娃》 项智洪 湖南
《山乡盛会》 李碧东 江西
《深表谢意》 林碧鸿 广东
《沈阳一绝“冰上赛龙舟”》 王心荣 辽宁
《石城》 姜天华 浙江
《始于足下》 李景成 江苏
《收割水稻》 厉文中 河北
《收货》 张洪斌 新疆
《手上功夫》 李石里 湖南
《守望》 王雨豪 安徽
《守望》 邬静 四川
《水乡印象》 吴美玉 福建
《水韵古屋》 刘政 安徽
《送别》 孙海军 内蒙古
《唢呐闹春》 高翔 湖南
《踏雪归来》 李延斌 内蒙古
《太行山楂熟了》 范家庠 上海
《梯田》 童高明 河北
《天上人间》 洪晓东 山东
《添丁之喜》 袁奕 江西
《田野交响曲》 陶德树 湖南
《甜蜜的事业》 刘文莉 辽宁
《铁匠铺》 胡美华 湖北
《庭院深深》 万里青 江西
《童年的求学路》 龚建军 湖南
《童年时光》 岑善诚 湖南
《脱贫花瑶奔小康》 贺建新 湖南
《沱江之晨》 宋晓福 重庆
《我爱你中国》 贺玲 湖南
《握别》 刘永宏 四川
《无力自拔》 胡仲平 四川
《吴祠上梁》 王帆 安徽
《舞龙嘘花狂欢夜》 廖振刚 湖南
《雾锁色达》 杨莹 四川
《夕阳景观河》 袁洪兵 新疆
《西递人家》 孙琼 福建
《喜庆绕山寨》 张蓉 四川
《仙居大团坝》 李咸生 湖北
《先锋队》 靳芳 内蒙古
《乡村电影节》 马萌 河南
《乡村婚礼》 李文勇 河南
《乡村剧场后台》 郭江涛 福建
《乡村漏粉》 崔丽霞 河南
《乡村小学升旗式》 张少华 广东
《乡村迎春》 谢国胜 湖南
《湘西传统养鸭》 李世明 湖南
《湘西老屋》 李平 辽宁
《祥龙排灯喜迎春》 徐小红 陕西
《祥龙献瑞》 濮盛谊 安徽
《向祖国表白》 叶瑞和 广东
《小美女游古城》 向春省 湖南
《小区升国旗》 陈建立 重庆
《小巷一角》 彭晓明 江西
《小小护旗队》 周幸泉 广东
《雄关苍茫》 苏瑶 湖北
《修缮海草房》 孙迎放 山东
《绣红旗》 王有云 浙江
《绣香包迎盛会》 李纲陵 甘肃
《雪村》 蔡绍林 广东
《雪落江南》 谈文新 江苏
《雪山脚下红旗飘》 吴继辉 辽宁
《雪山下的较量》 吴洪贵 福建
《雪乡之晨》 马志红 河北
《雪原马群》 吕建军 山东
《雪中同行》 孙辉 北京
《寻找芳华》 李昆 云南
《阳光明媚》 马洪波 河南
《药无贫富》 陈骁燕 广东
《夜色水镇》 陶耀华 广东
《一鼓作气》 李新学 河南
《遗忘》 张鹏程 甘肃
《毅行》 吕耀明 浙江
《引》 高庆辉 新疆
《渔村》 赵洪友 河北
《雨中的襁褓》 才项当知 青海
《雨中即景》 欧阳钦 湖南
《长龙》 陈治平 甘肃
《正月十五唱大戏》 乔方辉 山东
《制陶》 沈茜 江苏
《众志成城防疫》 刘国华 广东
《专心致志》 欧阳波 湖南
《走出大山》 石敏 辽宁
《走进历史》 左宗岳 江苏
《走近历史》 王海涛 四川
《做作业》 陈心明 浙江
自然探索类  特等奖
《冰之眼》 颜凯欣 江苏
《古刹晨雾》 张铭 福建
《沙韵》 罗茂良 四川
《天鹅泉》 王向阳 新疆
《依恋》 吕柠 陕西
自然探索类  金奖
《哺育》 赵崇祥 辽宁
《层峦叠嶂》 徐连生 新疆
《礁石》 魏勇 江西
《林间精灵》 李国秀 广东
《脉络》 马伟华 浙江
《四小天鹅》 王晓平 辽宁
《天路》 闵光 甘肃
《五彩斑斓》 韩黎明 新疆
《雪中音符》 曹献武 陕西
《夜见色韵》 牙克地尔·买买提江 新疆
《中国龙》 张仲凯 北京
自然探索类  银奖
《白桦树》 杨蓉 重庆
《白鹭魅影》 牟奎 重庆
《哺》 杨玉和 北京
《彩浪》 陈畅 上海
《春雷》 姚宁勇 宁夏
《电闪雷鸣》 张德文 北京
《高原精灵》 杨岚 新疆
《贵德深秋》 夏承理 宁夏
《过河》 苏雁良 辽宁
《黑葉猴一家亲》 陈俊桦 广西
《红山大峡谷》 杨兰锋 湖南
《黄河源头藏野驴》 郑宁 广东
《检阅》 陈美淮 湖北
《肯斯瓦特秋色》 蒋新林 新疆
《里索海云影》 王勇 四川
《林曦浴鹿图》 高鹏飞 吉林
《凌空竞技》 洹河水 河南
《南极小精灵》 吕福进 宁夏
《鸟瞰俄博梁》 张宇 山东
《鸟浪》 王恩德 辽宁
《宁静的港湾》 项顺民 安徽
《期盼长大》 陈文 内蒙古
《人间仙境》 李志新 辽宁
《人间仙境》 肖柳梅 湖南
《日色桂林》 陈正祥 江苏
《三口之家》 阎欣 辽宁
《沙漠风韵》 刘栋 新疆
《沙丘·安集海大峡谷》 曾萍 广东
《山路68道弯》 胡春梅 贵州
《天路》 刘彩霞 湖南
《恬静》 张强年 新疆
《我也祈祷》 杨烨 广东
《喜上枝头》 丁保华 安徽
《仙女下凡》 于洋 内蒙古
《写意华山》 李伟业 湖南
《月光之恋》 刘银刚 新疆
《在水一方》 杨钧 安徽
自然探索类  铜奖
《白鹭朝阳》 王秀丽 辽宁
《百年记忆》 侯亚丽 辽宁
《比翼双飞》 张元景 江苏
《别闹了》 杨健业 北京
《哺育》 邱忠明 内蒙古
《草原晨曦》 吴秋明 陕西
《晨雾渔乡》 杨安平 重庆
《穿越林海》 刘慎库 吉林
《春江水暖》 郑恒都 陕西
《春之韵》 王慧 湖南
《大家庭》 郝青海 广西
《低语》 高鹏 江西
《冬》 管跃红 湖南
《冬韵之美》 俞伟民 江苏
《风景在路上》组照 周翔 重庆
《风雪天鹅湖》 刘明 山东
《告别》 王小林 浙江
《关山画意》 刘建国 陕西
《海河溪流》 苟小云 四川
《海上有鸥伴我行》 岳国明 浙江
《浩瀚的星空》 林丽江 重庆
《黑叶猴一家》 关玉卿 广西
《回眸》 包晓琴 广东
《空中舞》 石忠民 辽宁
《脸谱》 吴劲松 湖南
《恋爱季节》 方学君 江苏
《龙脊美》 秦美玲 陕西
《母爱如歌》 宋维斌 山东
《沐浴》 贾兆杰 内蒙古
《牧場晨歌》 王慧珏 上海
《牧归》 李延秀 新疆
《牧羊曲》 肖毅 湖南
《幕归图》 施正越 浙江
《起舞》 陈丽丽 宁夏
《秋色》 吴智瑜 福建
《秋野-单幅》 杨振江 陕西
《人间仙境》 叶金华 江苏
《日影冰湖》 苏小乐 江西
《瑞雪祥年》 许小文 广东
《沙滩即景》 邓文祥 福建
《神山圣水》组照 苗树林 辽宁
《四川丹巴中路藏居》 陈珑 四川
《台湾野柳海滩》 张敬恒 广东
《太行画卷》组照 路顺 河南
《天鹅湖》 李斌 广西
《挑战》 李晓东 辽宁
《舞起来》 傅鑫廷 山东
《雾胧嫩江源》 李治海 黑龙江
《夕照牙城湾》 谢玲雄 福建
《秀美黄山》 张晨鸣 江苏
《雪域高原》 刘芳 陕西
《一家携行》 宋金城 辽宁
《渔歌》 李公庆 安徽
《云峰恋》组照 汤明 湖北
《长耳鸮幼鸟》 王占林 河北
《中国最美丽的雪山南迦巴瓦》 杨学飞 云南
《紫泥泉风光》 蔡元佩 新疆
《自由》 李稳学 内蒙古
自然探索类  百佳奖
《爱的呼唤》 周颖 黑龙江
《安吉海大峡谷》 胡勇跃 新疆
《安集海大峡谷》 李佾 新疆
《芭蕾》 袁野 内蒙古
《白鹭食鱼》 王慧莉 广东
《白鹇》 雷达光 广东
《伴侣》 陶格日勒 内蒙古
《冰清玉洁》 余延挺 广东
《冰清玉洁》 朱岩 天津
《冰雪纳木棤》 刘芳顺 安徽
《冰与火》 郑勇 新疆
《搏》 张新亚 新疆
《布阵》 柴晓蓉 广东
《彩练舞丰年》 傅庆章 辽宁
《苍鹭恋歌》 魏鸣 河南
《草原牧歌》 郝海云 内蒙古
《草原天路美》 郑其芳 河北
《插翅难逃》 张笑兵 广东
《茶园艺术》 王汉中 湖南
《朝霞下的乡村》 白广福 黑龙江
《晨晖》 周京春 河北
《晨舞》 程卫东 四川
《晨舞》 解广富 内蒙古
《晨曦》 史洋军 陕西
《晨曦包围大地》 李家宽 安徽
《川藏公路运输忙》 张兰香 甘肃
《川西雀儿山》 宋清 湖北
《传情》 陈彦军 黑龙江
《炊》 李新莲 新疆
《春的乐章》 钟新本 贵州
《春江水暖》 于全利 河北
《春临》 赵来伟 吉林
《春暖山间》 徐继发 云南
《春天里》 龚慧齐 江西
《大别晨曦动江淮 新县风光》 韩家东 河南
《大地的脉络》 杨辉潜 福建
《大美彭阳》 王珺 宁夏
《大漠脉动》 万贻平 江西
《大漠奇观》 阿拉德尔图 内蒙古
《大漠映胡杨》 杨建发 新疆
《道孚民居》 蒋文武 重庆
《灯宫惟妙》 温幼平 广东
《冬牧》 李复明 内蒙古
《冬韵》 兰红梅 湖南
《冬韵洞庭》 李光伟 湖南
《斗嘴》 李百玲 广东
《对望展翅》 陈玉珍 宁夏
《放飞》 张思 山西
《飞过那片杨树林》 宋秋菊 山西
《飞翔》 李江 陕西
《飞翔的荷叶》 陈伟 河北
《赶海》 王宇辉 黑龙江
《高速路弯道》 岳雷 广东
《高原秋韵》 张芸 云南
《高原如画》 王竹平 陕西
《古村戏台》 张洪跃 河南
《故乡云》 嘎尔迪 内蒙古
《光头山夕阳》 杨小琼 四川
《光雾山之秋》 樊建国 四川
《光影》 顾昔 上海
《光照金长城》 苏建国 湖北
《归》 唐许汉 湖南
《哈达献梅里》 梁敬贻 广东
《呵护》 王庆礼 辽宁
《呵护》 索朗 西藏
《和睦家庭》 戴联其 广东
《湖光暮色》 张利民 内蒙古
《湖光山色》 何光强 四川
《花儿与水滴》 尤良世 江苏
《花海轨迹》 薛靖芳 宁夏
《花开的时候》 李卫东 黑龙江
《幻彩梯田》 黄振华 广东
《徽州人家》 徐爱军 河南
《集结号》 余秉贤 新疆
《家的温暖》 何二汴 河南
《家园》 韩更彩 宁夏
《江湾绕村寨》 朱蕴红 广东
《界江冬韵》 衣永生 吉林
《金鸡坪》 张学义 宁夏
《金龙腾飞》 刘丽 河北
《金色胡杨》 张荣利 甘肃
《金蛇狂舞》 田磊 山东
《九曲杨家溪》 汤鸣杏 福建
《聚首》 邓维鉴 江苏
《决战》 庞斌 四川
《骏马奔腾》 卢明娥 江苏
《库尔滨河晨光》 段明礼 黑龙江
《窥视》 张弘进 内蒙古
《婪孽》 范翠华 黑龙江
《蓝天碧水金银滩》 李秀辉 内蒙古
《厉害了稻田画》 曹国喜 宁夏
《辽东第一湾》 白和平 陕西
《猎食》 张国云 天津
《流金时刻》 颜炳初 湖南
《龙抬头》 朱鸿程 贵州
《露珠》 孔博 云南
《掠过》 刘启完 湖南
《绿色诗行》 李则辰 四川
《美景赛江南》 潘福靖 北京
《美丽老君山》 陈军 河南
《萌态》 刘权国 河北
《秘境武陵源》 李卫 湖南
《苗寨金秋》 杨万荣 贵州
《明时长城》 张兵 陕西
《墨意雪原》 冀诺剑 河北
《母爱》 陈科云 福建
《母爱满满》 张汝奎 山东
《沐浴晨光》 刘云华 内蒙古
《牧场之晨》 刘文华 湖南
《牧歌》 闰芸英 云南
《牧归》 陈天民 甘肃
《牧曲柔情》 米志森 辽宁
《宁静的大自然》 陈川 重庆
《牛鹭共存》 朱忠霞 江苏
《努尔加大峡谷》 马国芬 新疆
《暖阳映石林》 李春兰 新疆
《七彩山谷》 石雪 辽宁
《栖息》 马占军 内蒙古
《祁连山生态》 王孝宽 广东
《起航》 马全胜 陕西
《迁途岩鸽》 张萍 青海
《桥》 林国庆 浙江
《瞧这一家子》 甲央三丹 四川
《巧嘴戏红果》 杨晓成 内蒙古
《俏皮猴》 张红 广东
《亲密》 李立文 湖南
《亲亲一家人》 郭莎 湖北
《青山樱花红》 王免梅 广东
《蜻蜓戏鱼》 吕秀珍 河北
《情殇》 马丽 辽宁
《秋色人家》 邱纪宪 广西
《秋水暖流》 徐枫 辽宁
《秋韵》 雷达 江苏
《群山飘带》 杨军 四川
《群雄聚集》 魏占军 内蒙古
《日出林间》 张海超 黑龙江
《日落倦鸟归》 薛祈娟 湖南
《日月同辉》 李玉君 广西
《日照金山》 史珍 北京
《日子》 黄德祥 甘肃
《如诗如画万鸟岛》 王秀春 山东
《塞外山川》 黄友喜 湖北
《三口之家》 王觉英 广东
《色达之夜 璀灿银河》 史为 四川
《沙海行》 谢爱仁 甘肃
《沙漠行走》 吴亮 广东
《山村晨曦》 屠彩萍 浙江
《山花烂漫》 李宝华 辽宁
《山路湾湾》 陆明华 贵州
《山乡巨变》 张旭明 北京
《商议》 金秀荣 陕西
《伸展》 吴伟英 广东
《生命之树》 陈莉芸 广东
《生息之地》 康明生 甘肃
《石山精灵全家福》 吴兆荣 广西
《守望》 宋长军 新疆
《守望》 庞军建 新疆
《首足舞动戏貂蝉》 赵海燕 广东
《水墨洞庭》 张可仁 湖南
《松鼠觅食》 孙彩萍 辽宁
《淞雪飞龙》 李宝荣 吉林
《随影相随》 张长流 宁夏
《太行雪色》 陈连刚 河南
《天鹅家园》 邢东林 河南
《天路》 李予芳 安徽
《天堑变通途》 刘旭 广东
《天山脚下是我家》 许守信 新疆
《天山魅影》 韩明新 新疆
《天山雪莲》 秦振廷 新疆
《天水梯田》 王田梅 甘肃
《田园晚霞》 罗玉美 贵州
《土林风光》 段家怀 湖南
《脱颖而出》 唐亚星 云南
《晚霞似火》 贾明华 山东
《望天峡》 黄鸿麟 四川
《温暖怀抱》 王吉祥 山东
《武夷晨曲》 吴雪生 福建
《雾漫胡杨》 周立新 新疆
《雾锁群山现长城》 吴沛 辽宁
《雾锁淞江迎仙舟》 佟冬 吉林
《雾中凫游》 马琳 新疆
《夕阳落天山》 袁家卿 新疆
《夕阳下的金沙滩》 刘一葭 江苏
《夕阳下的沙漠》 谈六珍 新疆
《夕阳下的野生植物》 郑江淋 福建
《夕照渔港》 张秀华 福建
《霞浦网渔》 马丽华 广东
《乡村》 龚伏香 湖南
《祥和家园》 王云娣 内蒙古
《祥云冠顶》 赵有志 江苏
《祥云倩影》 曹国军 内蒙古
《兴安脚下》 丁炳恒 黑龙江
《幸福的童年》 周宪义 黑龙江
《秀丽天山入画屏》 杨银学 新疆
《秀水光潋滟新安》 张霞萍 浙江
《旭日东升》 许维海 辽宁
《绚丽峡谷》 卫冬梅 新疆
《雪漫峡关铁龙飞》 王义祥 陕西
《雪牧》 张志恩 内蒙古
《雪山见证爱情》 彭欣悌 湖南
《雪山圣湖》 王伙官 福建
《雪山霞光》 周雪春 安徽
《雪山下》 王仁山 山东
《雪域高原》 唐瑞彬 重庆
《雪原》 刘雪晶 北京
《雪原暮色》 陈英奎 河北
《雪中归来》 黄英 江苏
《鸭绿江口观鸟》 程显绪 辽宁
《雅江源湿地》 刘常芸 辽宁
《烟雨》 段嘉豪 甘肃
《烟雨七峰》 徐跃辉 广西
《盐田港夕阳》 钟爱兴 广东
《燕戏荷》 马素珍 江苏
《野菱》 王小平 湖北
《一步登天》 杨阳 山西
《一抹霞光染碧峦》 宗明远 陕西
《艺术 冬日晨曲》 刘章淑 新疆
《引吭高歌》 刘玉峰 黑龙江
《渔》 石玉海 黑龙江
《与夕阳共舞》 陈绍熙 浙江
《屿海光瀑》 郑太灿 广东
《羽翼下的呵护》 张福禄 内蒙古
《远山的呼唤》 张玉英 宁夏
《云霓望草原》 顾伯章 江苏
《云雾长城》 侯凤英 河北
《在路上》 谷爱鸿 浙江
《争雄》 孙潮列 广东
《织娘》 沈继华 云南
《追梦》 潘玲斌 浙江
《追踪》 张文莉 广东
《醉美八宝》 程顺荣 云南
城市风光类  特等奖
《风雪大动脉》 张家明 辽宁
《金色高速》 舒杰 浙江
《一桥飞架浦西浦东》 万海民 上海
城市风光类  金奖
《冰都》 孙新宝 黑龙江
《城市色块》组照 申香梅 广东
《璀璨的城市》 张建 广东
《璀璨夜色》 吉久利 河北
《南京之最》 张敏 江苏
《平安大厦红霞》 廖铭香 广东
《未来空间》 张繁琴 江苏
《秀美家乡的夜晚》 金钟汉 吉林
《旋梯之美》组照 徐诗瑶 天津
《走进浙江图书馆》组照 李乃英 浙江
城市风光类  银奖
《爱的旅途》 王金宏 陕西
《奔跑的城市》 曾卫民 重庆
《布达拉宫之夜》 杨汉源 广东
《成都地标建筑—露天音乐公园》 张小刚 四川
《城标》 方武汉 湖北
《城市脉动》组照 朱天文 河南
《穿越》 杨德秀 广东
《穿越—南京朝天宫》 魏福春 江苏
《大红灯笼高高挂》 黄进 重庆
《大桥美容师》 胡树梅 辽宁
《灯火阑珊》 金龙伟 浙江
《滴水湖星空》 宋俊 上海
《对话》 张顺 江苏
《多彩的广州》 李敏清 广东
《飞跃洞头峡》 梅翕 江西
《改革开放新天津》 许文熙 天津
《光彩留人间》 贾云萍 河南
《国庆烟花》 樊功厚 北京
《蛟龙出海》 邱垂武 广东
《流光溢彩》 林玉英 广东
《流光溢彩》 易幼萍 广东
《落成》 刘文忠 内蒙古
《美若黎明》 杨继忠 上海
《亲亲桐江水》 耿丽 福建
《秋色映射深坑酒店》 李文学 浙江
《让历史告诉未来》 刘晓鹏 北京
《盛世和谐》 王运田 黑龙江
《太空之建》 邵仁兰 江苏
《腾飞》 张晓珍 陕西
《最美书屋》 谢青云 江苏
城市风光类  铜奖
《北京街头》 宋庆春 北京
《备战冬奥》 臧运明 北京
《晨曦》 陶淼金 江西
《城市旋律》 薛新玉 辽宁
《窗外的风景》 戴安娜 江苏
《春茧体育馆入口》 许小萍 广东
《春水映鸟巢》 张永明 北京
《璀璨大运河 美丽副中心》 苏鑫宇 北京
《地铁工地》 刘湧泉 广东
《冬奥之城未来星》 吕富荣 河北
《斗转星移》 宿双宁 北京
《繁华似锦》组照 马铁梅 江苏
《风光旖旎肇庆市》组照 邱东明 浙江
《钢筋丛林健道步》 陈龙辉 福建
《港城BRT》 卢明彩 江苏
《古城宣化·大新门》 张超 河北
《古塔新城夕照明》 郑树武 陕西
《国家大剧院夜影》 李小萍 广东
《国庆之夜》 冯长荣 陕西
《海霞艺术中心》 赵新科 甘肃
《辉煌会展》 蒙奕良 广西
《金碧辉煌安塞城》 黄琨 河南
《金龙飞舞》 蒙明珠 海南
《金色大厅》 李大梅 广东
《口岸夜空》 缪泽锋 河北
《跨海大桥》 马家相 广东
《靓丽青岛》 伦丽霞 山东
《流光溢彩》 谢长血 福建
《柳州夜色》 马德金 湖南
《落日黄河桥》 刘志祥 宁夏
《民住房》 程文波 福建
《明远楼映像》 傅绍同 江苏
《怒发冲冠》 刘卫梅 湖南
《平遥古城》 宿秀珍 宁夏
《轻舞霓裳》 商静涛 山东
《山城惊雷》 彭伟 重庆
《上海外滩的傍晚》 刘忠民 河南
《深圳市民中心广场夜影》 申平梅 广东
《石化之光》 胡友文 山东
《时空》 朱明 广东
《曙光初照东路桥》 艾世民 湖北
《双龙戏珠》 崔固成 安徽
《万家灯火》 吴宇 广东
《万众祥云》 刘滨义 河北
《围城》 黄定友 四川
《维港夜景》 李崇霄 广东
《雾浇大地》 陈明 重庆
《西湖时代迈向钱江时代》组照 毛惠清 浙江
《霞映山城》 李志国 广西
《新机场印象》组照 张彦度 北京
《雪后紫禁城》 李当斌 河南
《雪中情》 燕玲 江苏
《夜幕下的珠海》 吉久禄 内蒙古
《夜上海》 陈慧娴 广东
《一尘不染》 荀光生 宁夏
《远眺》 王峰 北京
《月是故乡明》 谢广元 重庆
《中国速度》 程来成 北京
城市风光类  百佳奖
《2022年冬奥会首钢滑雪大跳台》 张艺儒 北京
《澳门大三巴》 周沫 广东
《北湖小榭》 何姝 四川
《碧绿如玉》 高爱艳 北京
《碧水金桥》 党磊 北京
《滨江风光-渡江博物馆》 杨胜园 江苏
《滨沙之城 鄯善》 吴建国 新疆
《冰雪乐园夜色》 崔震 辽宁
《不夜城》 张世友 湖南
《步调一致好老伴》 郑时运 北京
《巢》 刘佳 河南
《朝气蓬勃的城市》 李照利 内蒙古
《朝天门·永久的记忆》 文永跃 重庆
《城市霓虹》 黄德应 福建
《城市湿地》 吕志滨 山西
《城市又添新亮点》 陈芳媛 湖北
《城市韵律》 刘安济 重庆
《城市之光》 宋小平 湖南
《城市之光》 邸琳 河北
《璀璨甬城》 傅继东 浙江
《大巴扎》 高维虎 新疆
《大桥建设者》 丁思元 宁夏
《灯火阑珊》 周荣 浙江
《灯火阑珊》 李校荣 浙江
《东港夜景》 闫旭生 辽宁
《俯观山城》 黄伟男 辽宁
《告庄西双景》 何瑞兰 湖南
《古城元宵夜》 宋乐文 山东
《古丝绸之路驰入快车道》 席新华 陕西
《广富林遗址博物馆夜景》 范善伟 上海
《广州灯光节》 徐子弘 广东
《海河夜色》 易国跃 北京
《海鸥伴彩云》 王志刚 山东
《海市辰楼》 郭光辉 四川
《黑云压城城欲摧》 李光明 河南
《湖光秀色》 周振全 江苏
《花园工厂》 赵彬 辽宁
《环城公园夜景》 张泓南 山东
《黄昏魅影》 范黎芳 上海
《黄浦江景像》 周广宽 新疆
《回》 潘航 河北
《浑河两岸》 姜必杰 辽宁
《嘉陵江畔有我家》 张凤 重庆
《见证新时代》 邱宏亮 湖南
《江北彩霞》 史安标 江苏
《江南烟云春》 赖慧君 浙江
《金碧羊城》 黄露 广东
《金光大道》 朱桂斌 重庆
《锦绣田园》 曾忠东 广西
《京张高铁联调联试》 王冀昌 北京
《崛起》 代傲辰 云南
《崛起的新区》 周为兵 河北
《开往春天的列车》 梁晓波 北京
《跨越》 丁梅凤 陕西
《蓝梦工地》 周莉 河南
《劳动创造美》 姜新民 湖南
《乐园》 张广柳 海南
《美丽的外滩》 于江林 新疆
《梦幻星辰》 安玉娟 河北
《迷人夜色洪崖洞》 李春华 重庆
《魔都上海》 王国强 内蒙古
《南京长江大桥》 汤鑫 江苏
《逆行者》 王靖升 湖北
《鸟瞰马鼻镇》 吴亦锋 北京
《凝固的交响诗》 冯安安 广东
《暖》 邬明俊 四川
《平遥古城》 陈宸 贵州
《七彩榕城》 赵德通 福建
《奇幻天空》 徐波宁 浙江
《秦淮瑞雪》 高云 江苏
《青岛海泉湾度假城》 钟坤绩 山东
《庆祝祖国成立70周年·南京玄武湖烟花》 徐畅宇 江苏
《秋色》 李晶 辽宁
《曲径通幽》 刘士斌 北京
《人间仙境德州城》 刘克政 山东
《日出湘江》 刘峰 湖南
《塞外水城》 牛莉 北京
《塞外小镇 巴彦浩特》 陶格日协 内蒙古
《闪耀渝中》 黄麟 重庆
《上城表情》 曾金兰 广东
《深圳机场通廊》 吕建 广东
《深圳湾黄昏》 李继强 广东
《盛开》 李佩 广东
《鲥鱼逐日》 孟凡虎 安徽
《瘦西湖》 张在峰 江苏
《台江新商区》 郑金土 福建
《天际》 杨庆梅 辽宁
《天路》 姜昊辰 云南
《天水晨曦》 沈冠 甘肃
《外白渡桥传说》 周堃 江西
《晚霞辉映》 许银炜 浙江
《雾锁西外》 赵季平 四川
《夕阳下的腊山立交桥》 李霞 山东
《西湾桥下》 钟华 广东
《西阳西下映黄河》 刘霞玲 宁夏
《香江卫士》 高松山 广东
《象牙塔里》 董攀明 云南
《新小桥流水人家》 张孟 浙江
《炫彩安阳》 王同堂 河南
《烟雨山城》 张鹏 重庆
《夜色大巴扎》 马庆中 新疆
《夜探天坛》 王红梅 北京
《疫情下的重庆》 穆琳 重庆
《迎春花市入口》 许小庄 广东
《影子》 杨文吗 福建
《阅读强国》 吴益美 广东
《云中漫步》 陈勇 福建
《在建伊云湖·镶嵌在东城区的绿翡翠》 谢凯 江苏
《长沙名片·烟花》 赵建华 湖南
《指挥》 火自由 上海
《指挥若定》 雷娟 陕西
《秩序》 陶贝儿 江苏
《置身红砖绿瓦 可有波澜不惊》 李国伟 北京
《中国第一农民城夜景》 黄通左 浙江
《重庆洪崖洞建筑群》 张岩 北京
《珠江夜景》 贺绍兵 湖北
《筑大桥》 吴太其 辽宁
《祖国华诞》 过小明 广东
《最后的老摩电》 邓永怀 辽宁
《醉美海州湾》 孙红 江苏
旅游景区类  特等奖
《黄河明珠香炉寺》 张卫国 山东
《箭扣冬韵》 侯春艳 河北
《七十二道拐车轨》 王俊 浙江
《太姥神韵》 许少华 福建
《雄关夕照》 毛富 甘肃
旅游景区类  金奖
《海神庙晨光》 鲁家玢 河北
《景心流岚》 郑飞 河北
《九华晨曦》 何清 安徽
《秋意》 周宇 浙江
《生态文明路》 刘琳 重庆
《丝路》 牛树海 辽宁
《仙岛帆影》 俞松茂 江苏
《仙境》 刘跃民 河南
旅游景区类  银奖
《冰雪情怀》组照 李香梅 黑龙江
《玻璃栈桥》 牛素艳 广东
《彩带》 谭兆斌 黑龙江
《彩墨张家界》组照 姚有明 湖北
《除夕团圆饭》 李梅英 福建
《措普沟之輪迴》 丘子乎 香港
《丹霞晚照》 桂政全 甘肃
《冬雪》 纪鲁 宁夏
《多姿多彩》 陈立前 湖南
《红日映山峦》 娄颜新 安徽
《华灯初上五龙亭》 李妮 广东
《黄河颂》 杨宁 广东
《黄山》 李湘杰 湖南
《金顶》 吴卫防 浙江
《峻山披金》 吴仙华 湖南
《空中观景》 张克巧 上海
《蓝调禾木村》 杨予民 新疆
《老君山日出》 李江弟 浙江
《麦积山石窟》组照 杨有生 甘肃
《梅耀星辰》 汪海龙 江苏
《牧归》 孙洪臣 黑龙江
《人民卫士》 常砚民 北京
《太行流酥》 郭永明 河南
《巫峡夜航》 孙敦福 重庆
《蓄势待发》 刘伏如 北京
《雪夜武当》 赵广亮 湖北
《瑶池》 彭建华 广东
《跃》 郑祖林 浙江
《云海峰林》 郭志勇 山东
《中國羚羊谷》 邱奕淯 香港
旅游景区类  铜奖
《板凳桥的清晨》 李玉娥 陕西
《边关古城墙》 刘玉娟 江苏
《冰河美如画》 郑连青 黑龙江
《冰雪傲骨》 尹华刚 河南
《布阵》 李静 福建
《春绿》 段成为 吉林
《大漠古堡》 刘强 江苏
《德天瀑布》 蓝成河 广西
《冬季大潮坪》 王晨阳 河北
《冬牧》 吕自捷 新疆
《风光独秀》 赵剑 青海
《凤凰家节》 赵松华 黑龙江
《凤落将军山》 梁钜球 广东
《古桥落日》 李少勇 江西
《古燕遗址添色彩》 徐全超 辽宁
《宏村之晨》 韩守庆 甘肃
《家园》 杨秀英 广东
《景山望宫门》 蒋雷超 浙江
《静谧古寺》 董颖 北京
《跨跃》 王良 河北
《浪漫冬日》 刘芸 辽宁
《老君山》 王云泰 北京
《凌空飞跃》 曾向阳 广东
《龙池天眼》 陈健 陕西
《卢沟风云》 胡世瀛 北京
《美丽家园》 吴革帮 福建
《美丽乡村》 紫俊超 云南
《梦幻峡谷》组照 纳仁 内蒙古
《平摄坝达》 黄胜 江苏
《麒麟湖之冬》组照 曹希君 辽宁
《秦人匠心》 牛坤 陕西
《色达佛光》 尚国庆 河南
《山村夜曲》 赵建刚 安徽
《山水一色》 钱荆 广东
《神奇的大漠水上胡杨》 郭振东 江苏
《蜀山之王·贡嘎雪山》 薛念阳 重庆
《树影余辉》 张建国 上海
《松赞寺秋色》 李国良 上海
《太行天路》 刘鹏 河南
《童话世界》 王植 陕西
《屋檐独影》 阮芬 福建
《乡村盛事》 魏春玲 重庆
《翔》 解天林 甘肃
《雪后色达》 赖周伟 福建
《远古的呼唤》 孙京城 新疆
《月牙泉美景吸游人》 李定平 重庆
《正月里来雪打灯》 曹景杰 宁夏
旅游景区类  百佳奖
《 古镇雪韵 》 余孝筑 浙江
《“滨”纷多彩》 伊海 福建
《上甘棠风貌》 扶任飞 湖南
《阿诗玛》 夏艺文 河南
《跋涉》 简威 陕西
《坝上牧马》 肖建秋 湖南
《白雪皑皑的乌兰哈达火山》 崔映雪 内蒙古
《白原》 王梓 江苏
《北湖晨義》 汤德生 上海
《北汀风云》 张维健 广东
《避署胜地八寨沟 》 罗小林 广西
《变化万千的元谋土林》 韦平新 广西
《冰瀑玉壶》 杨登峰 陕西
《不舍》 邓碧辉 四川
《草原金秋》 刘泽祥 河北
《草原童话》 曾国福 宁夏
《草原音符》 李晓芳 内蒙古
《层层叠叠》 马自云 宁夏
《层峦叠嶂》 郭烈辉 河北
《徜徉在暮色里》 赵力 北京
《潮州古城》 黄小龙 广东
《晨光》 刘大俊 天津
《晨昏相守》 刘焱 重庆
《晨曦》 陈为友 山东
《晨曦苗寨》 郑孔晖 安徽
《晨阳古寺》 刘桂芝 河北
《晨韵》 刘忠汉 江苏
《城门天上飞琼楼》 王国良 山东
《初荷入画 》 陈守兵 江苏
《春游杏花谷》 髙军 新疆
《村里喜事 广东东莞茶山村》 陈夏中 广东
《达瓦更扎》 李艺杰 河南
《大红灯笼高高挂》 曹巨波 上海
《大山深处有人家》 贾斌 甘肃
《道路弯弯公路通龙湾》 夏日利 福建
《东湖绿道美》 强士端 湖北
《东来阁》 程阳星 福建
《侗寨晨曦》 付雷 贵州
《侗寨霓虹》 柴伊玲 浙江
《洞头的夕阳》 张蔚然 浙江
《独钓寒江》 李广友 吉林
《多依树日出》 万东方 江苏
《飞向春天》 米建敏 天津
《风迹》 郭丽霞 新疆
《枫姿》 杨伟东 内蒙古
《峰林》 高士林 江苏
《佛光普照》 牛记卫 河南
《佛国挑工》 洪英 安徽
《佛门之外》 张惠民 河南
《甘肃冰沟丹霞》 顾鼎良 北京
《高原牧歌》 李娟 新疆
《古城听雨》 龙尔芳 湖南
《古城霞光》 李建洛 河南
《古城之秋》 曾雅明 广东
《古村古韵》 任新明 山西
《古村留倩影》 林正杰 浙江
《古村喜事》 戴利民 湖南
《古庙秋色》 李清珍 山西
《古宅丁旺》 张建新 陕西
《古镇西塘》 戴鸿申 江苏
《关城晓月》 赵虎祥 陕西
《关山草原换新颜》 邢石玉 陕西
《归航》 杨健 四川
《海上升明月》 尚太国 山东
《禾木》 王爱武 辽宁
《和谐家园》 韩文民 辽宁
《鹤舞红树林》 张学顺 云南
《胡杨魂》 郑焕岩 新疆
《胡杨挺立在湖间》 孙佩玲 广东
《湖水如镜》 李瑞英 北京
《花海》 张宗礼 陕西
《花海旗袍秀》 卓勤 江苏
《花瓶石》 陈蔚文 广东
《浣纱》 邵迎进 北京
《黄帝问道春来宫》 李文科 甘肃
《黄河颂》 刘活玲 广东
《篁岭之夜》 林乐江 山东
《回家》 李云桂 湖南
《鸡山风光》 吴生平 甘肃
《吉祥蒙古包》 卢海军 内蒙古
《吉祥之光》 王晶 江苏
《家园》 王利元 河北
《蛟龙腾飞》 李子林 北京
《轿顶山晨曦》 王建新 河南
《教堂夜曲》 徐玉连 江苏
《节日里的清明上河园》 刘永海 河南
《金辉美景入画来》 钟桂林 重庆
《金龙舞太行》 芦延华 河北
《金山岭春雪》 王金磊 河北
《锦绣大地  》 周永成 江苏
《鲸鱼闹海》 王素琴 浙江
《静水流深》 陆伟 陕西
《九华秋色》 何佳莹 安徽
《九曲风云》 靳磊 新疆
《九曲十八弯》 杨渝 四川
《九曲十八弯》 陈爱玲 河南
《九十九道弯》 迟国正 河北
《菊海朝霞》 张诚高 湖南
《骏马奔腾》 郑玉娥 甘肃
《康巴明珠·塔公草原》 王珊 河北
《廊桥冬韵》 张永宾 江苏
《梨花园里可耕田》 金磊 山东
《丽水山村》 贾宗强 四川
《料理家园》 谭富州 山东
《路》 包海山 内蒙古
《洛绒牛场》 黄宇翔 广西
《落日余晖》 张妮娇 浙江
《麦积山的传说》 闫新生 甘肃
《满园春色》 宋爱萍 陕西
《莽山天台庙》 李社工 湖南
《美丽的南迦巴瓦峰》 梁声玲 广西
《美丽千岛湖》 冯媛媛 北京
《魅力华山》 王金颖 黑龙江
《梦幻大巴山》 梁国华 重庆
《梦中香巴拉》 曹发来 北京
《莫使惹尘埃》 沙屏 江苏
《牧场》 苗润沛 内蒙古
《牧马人家》 邓文佐 湖南
《年轮》 杨利 宁夏
《宁静夜色》 李红华 云南
《牛首山胜境》 吴晋铭 浙江
《攀》 孙伟 宁夏
《瓶》 陈韬 安徽
《七彩丹霞》 任昌华 江苏
《奇幻魔鬼城》 孙茂叶 新疆
《气贯长虹》 吕学东 内蒙古
《琴瑟和鸣》 刘军 广东
《青石 古镇传说》 梁敏 广西
《情系沙海》 革命 内蒙古
《秋到华山》 毛恩海 甘肃
《秋染兴凯湖》 吕东辉 黑龙江
《秋之色》 王杰馨 辽宁
《群峦尽缠叠翠玉》 李和教 广东
《人间仙境》 李勇 辽宁
《日出》 林鸿伟 四川
《日落》 高峰 上海
《日月同辉》 魏凡 江苏
《塞上湿地赛西湖》 许吉建 宁夏
《塞外风云》 李珊 江西
《色彩斑斓之壮观》 黄廷珍 湖北
《山居灯火》 陈方敏 浙江
《山峦叠嶂》 贾相杰 河南
《山水间》 崔瑞林 广东
《山舞银蛇》 田文国 湖南
《山乡雪韵》 张丽 河北
《深山卧雪》 余小梅 广东
《神秘魔鬼城》 胡洁 天津
《神奇的九仙山》 徐兰坤 北京
《神奇江郎山》 王小萍 浙江
《生态彩云湖》 杨孟 重庆
《湿地晨曲》 王传利 黑龙江
《石鼓》 侯新双 宁夏
《世界屋脊》 谢怀党 辽宁
《水墨黄山》 胡晓熙 重庆
《水墨梯田》 肖前进 湖南
《水上蛟龙》 刘艳春 宁夏
《水上清洁工》 张美丽 宁夏
《水乡之晨》 蒋涛 江苏
《岁月的痕迹》 曹阳 山西
《台儿庄夜色》 张襟明 广东
《滩涂之绘》 姚广跃 宁夏
《梯田仙境》 刘强伟 江苏
《天地间》 阳东 湖南
《天地人和》 林世新 福建
《天鹅湖》 刘桂云 山东
《天门揽胜 》 戈穗丰 广东
《童话世界》 黄译瑶 广西
《土楼人家》 王进祝 江苏
《晚霞欢歌》 张玲莉 浙江
《万家灯火》 汪永功 江苏
《万里长城万里长》 王燕鸣 宁夏
《望我青山美如娇》 杨永兴 内蒙古
《呜沙山月牙泉》 牟小华 四川
《五彩光环迎胡杨》 徐德明 新疆
《五彩滩牧归》 黄胜林 广西
《雾里看花》 白芳 四川
《雾漫六人沟》 张绍成 湖南
《夕照贡嘎》 毛佳 湖南
《夕照果子沟桥》 焦增强 上海
《夕照万峰林》 叶长林 陕西
《西江红棉唤渔舟》 林波传 广东
《西狭秋色》 吴庭栋 甘肃
《霞光万丈映茶园》 刘姣娥 湖南
《霞光中的普者黑》 陈云峰 云南
《仙岛湖风光》 曹中阳 湖北
《仙境》 陈春明 山西
《乡村晨韵》 陈烨 湖南
《乡村如画》 叶凤华 广东
《相思》 李力 天津
《祥云吉雾飘仙山》 王静 安徽
《潇洒走一回》 朱玲玲 安徽
《小布达拉宫》 莫雪凤 广东
《雄踞天下》 崔玉华 山东
《悬空寺 》 吕志友 甘肃
《绚丽秋色》 武卫华 宁夏
《学校映在阳光下》 李玲芝 湖南
《雪寄瘦西湖》 程丹雁 江苏
《雪霁老君山》 巨峰 黑龙江
《雪霁香炉寺》 王伟时 内蒙古
《雪山飞狐》 包新宇 重庆
《雪域奔马》 王秀君 河北
《盐湖夕归》 陈施瀚 浙江
《扬州船娘》 武三胜 江苏
《阳光的温度》 张东晓 河南
《阳光进行曲》 邵真美 江苏
《野生动物乐园》 周宗怡 广东
《夜幕下的布达拉》 杨克俭 江苏
《夜色丹陛桥》 冯军 北京
《夜色桂林》 江燕 浙江
《夜色梯田》 刘民基 陕西
《夜色小巷》 王彧 安徽
《一眸阳光》 冯家欢 广东
《一汪湛蓝》 杨澎 广西
《颐和园里歇歇脚》 王希宝 北京
《疑似仙境落人间》 马斌 山东
《銀装素裹崆峒山》 王旭 甘肃
《樱花醉人》 吕峰 北京
《永镇山川》 付素云 湖北
《游客船只》 郑成林 陕西
《鱼儿畅游老牛湾》 吴钦华 北京
《渔》 沈素梅 宁夏
《渔舟唱晚》 王奎 四川
《御笔峰》 熊宗喜 湖南
《源远流长》 呼巧玲 内蒙古
《远方》 李丽悦 河北
《远方的诗》 骆泳 福建
《月牙泉》 刘国玺 河南
《月牙泉》 郑艳秋 内蒙古
《月牙泉与鸣沙山》 侯军 甘肃
《云峰》 徐国峰 内蒙古
《云漫长城》 王贺龙 河北
《云天外》 柳树森 安徽
《云雾落叶松》 刘庆 重庆
《云雾茫茫老君山》 高春峰 山东
《云中君》 李继红 广西
《长城》 孙烨燃 天津
《长城夜色》 康秀花 山西
《长江第一湾》 陈旭岗 云南
《嶂石岩雪韵》 宋增谦 河北
《中国龙》 苏英华 河北
《中元之夜》 申海迪 贵州
《走进新时代》 毛建文 湖南
《祖国颂》 宋英英 辽宁
《最险道观》 马福安 陕西
创意航拍类  特等奖
《黄河石林22道弯盘山公路》 张涛 甘肃
《沙漠之泪》 刘晓芬 新疆
《水墨武当山》 霍国军 湖北
创意航拍类  金奖
《爱心茶园》 卢范经 福建
《大荷之舞》 李根万 内蒙古
《墨迹》 王梓林 新疆
《平分秋色》 熊可 四川
《祖国在我眼中》 高路辉 辽宁
创意航拍类  银奖
《八卦村》 张瑞欣 陕西
《大地乐章》 狄瑞云 内蒙古
《大地迷宫》 于玫 河北
《大棚人家》 刘舒 山东
《荡舟莲花湖》 董士阳 辽宁
《浮梦》 陈汉涛 江苏
《俯瞰河西走廊》 林致凡 福建
《高铁乐章》 魏方合 陕西
《光影奇峰》 姚让和 广西
《梦幻天外美景》组照 崔周范 吉林
《明珠》 刘国兴 四川
《鸟瞰网球赛》 龚建国 湖北
《宁静的港湾》 张争鸣 上海
《山环水绕入画图》 王占奎 甘肃
《陕北高原》组照 李小岗 陕西
《希望之路》 李辉 云南
《鸭鱼》 邓宏钰 湖南
《雅西螺旋大桥》 白微 四川
《云上盐工》 许心刚 上海
《中国优秀旅游城市》组照 周忠明 广东
《自主新车·宝鸡智造》 李新景 陕西
《左拐右拐》 徐庆江 新疆
创意航拍类  铜奖
《斑斓大地》组照 祁凯章 青海
《渤海明珠曹妃甸》组照 朱元杰 河北
《大地动脉》 陈汉强 福建
《大地脉纹》 吴友亮 福建
《大地奇境》组照 宾绿涛 广西
《大地调色板》组照 王克红 云南
《大海的女儿》 张昊 宁夏
《高山发电站》 何文铎 黑龙江
《高铁情 强国梦》 欧晓泉 湖南
《高原蓝脉艳》 黄国明 福建
《海面礁石》 李海宁 浙江
《海上木屋》 杨光涛 内蒙古
《浩浩荡荡》 金伟荣 浙江
《湖畔》 耿国华 广西
《黄金水道》 王渝生 重庆
《江山如此多娇·武当山冬韵》 姜云国 北京
《金色田园》 龚小勇 贵州
《九曲十八弯》 张晓伟 河南
《巨龙腾飞》 李金鹏 广东
《枯叶蝶》 陈建贞 福建
《鲲鹏洞庭湿地》 张奎 湖南
《龙行金岭》 廖永林 广西
《鸟瞰》 余厚民 北京
《鸟瞰大地》 赵万波 云南
《盘龙古道》 谢佩霞 广西
《启程》 杨荣貌 福建
《青岛牌“鱼刺”》 刘茜 山东
《山川大地披锦绣》组照 丁占春 内蒙古
《天龙下凡》 潘松 新疆
《腕表》 贾利东 山东
《我爱祖国的蓝天》组照 吴琼 辽宁
《峡谷彩虹》 谭永生 新疆
《向上》 王禹 重庆
《幸福路》 杨子江 新疆
《幸福路》 索新华 新疆
《雪漠驼铃》 金炜 新疆
《拥抱世界》 王同申 北京
《云海夕照王屋山》 邓国晖 河南
《自然曲线》 黄庆铨 福建
《最美公路》 周文元 山东
创意航拍类  百佳奖
《 如画田园白龙飞》 唐忠杰 四川
《板画》 周恩明 辽宁
《傍晚孤寂的操场》 同攀 上海
《笔墨草原》 赵长胜 内蒙古
《碧水花海情人岛》 王爱军 河北
《碧玉峡谷》 万东 辽宁
《编织大地》 杨少华 山西
《冰封》 张水利 河南
《茶海晨韵》 李江春 贵州
《茶园》 马志军 贵州
《朝阳映山红》 陈怡建 福建
《晨曦》 于兴海 河南
《城市脉动》 李学仁 新疆
《初霁》 陈继新 江苏
《春韵描大地》 赵和泉 四川
《村庄像枝花》 钱德华 云南
《大地的春天》 朱美忠 重庆
《大地的色彩》 严艳影 浙江
《大地红》 张勇 新疆
《大地血脉》 邢文亮 新疆
《大地之脉》 吉家慧 河北
《党员志愿者》 石云波 湖南
《东山旅游海岛海岸线》 叶智煌 福建
《东岳仙境》 苏雨 宁夏
《冬韵》 冯小波 广东
《高速晨曲》 潘志明 贵州
《高原之珠》 黎锐明 广东
《古刹瑞雪》 刘再丽 湖南
《哈尼族梯田》 姜安甫 广西
《海吉它》 林海珍 山东
《海上交响曲》 刘长杰 辽宁
《海上明珠》 罗新鹏 广东
《罕见的五桥并架》 王远诗 辽宁
《旱作梯田之美》 苏峥嵘 宁夏
《行走》 杨金龙 江苏
《航拍高椅岭》 曹中君 广东
《红屋顶村庄》 张红心 安徽
《回家的路》 弓明华 辽宁
《吉他》 黄石光 湖北
《江山如画》 孙艳萍 内蒙古
《金鹏展翅》 尹刚 贵州
《金色村庄》 熊良伟 重庆
《锦州号航母》 尤立冬 辽宁
《九曲黄河》 李卓娜 广东
《老鹰捉小鸡》 宋义勇 江苏
《历史的奇迹·都江堰》 刘玲 北京
《莲宝玉则》 赵世才 四川
《流淌》 杨永英 新疆
《龙藏云深处》 张燕 安徽
《龙行古城》 吴海波 四川
《龙脊》 张应忠 甘肃
《龙游金秋》 马长生 北京
《绿水青山最美路》 张世琴 湖北
《码头》 孟庆魁 广东
《梅兰芳纪念馆 》 黎自立 上海
《漠中胡杨》 罗巴格那 内蒙古
《母亲河》 张耀 河南
《淖尔图湖》 特木其勒图 内蒙古
《宁静水面》 张亚平 四川
《飘网悠扬》 任佳灵 福建
《气吞山河》 王守民 河北
《千岛湖秋色》 邵娟 浙江
《千岛湖上白鹭飞》 王建才 浙江
《千年古盐作坊》 王民 河南
《秦岭夕照》 朱新民 宁夏
《青青草原我的家》 王义 内蒙古
《轻舟已过万重山》 刘攀 江苏
《清清河水弯过我家》 岑丰 浙江
《秋日》 钟建华 湖北
《秋色满园关不住》 吉华山 江苏
《沙漠之浪》 斯庆 内蒙古
《沙中安家》 许怀民 新疆
《山路弯弯》 郭亚伟 河南
《山舞银蛇》 吴怀球 安徽
《上帝的调色板》 孔中翔 陕西
《时光岁月》 金礼国 四川
《收获印象》 张新锋 广东
《水中彩画》 罗震 云南
《丝路琴韵》 李杰 甘肃
《天水》 魏民 辽宁
《吞噬》 杨建峰 四川
《挖掘机的画笔》 武保国 陕西
《弯弯的小河》 杨敬坤 云南
《巍峨山巅》 苗旺 山东
《围塔漏斗风光》 李年龙 四川
《五彩渔场》 陈德军 江苏
《峡谷独韵》 程真立 新疆
《鲜花广场》 周宗毅 广东
《乡村之春》 刘科星 重庆
《旋转的脉搏》 何忠 新疆
《雪后天子山》 王魏青 辽宁
《血脉》 耿玉炳 四川
《血脉相连》 李继辉 新疆
《一览无余》 吉庆 江苏
《遗陵仙境》 何文龙 甘肃
《长城长》 周广山 河北
《肇庆八卦村》 曹秀茹 广东
《中国心》 罗鑫 湖南
《祖国情怀》 王圣普 辽宁
《醉美千岛湖》 严爱仙 浙江

热烈欢迎各位来到摄天下摄影艺术创作网官网( http://www.zg-syc.com/),摄天下美景,聚天下影友。咨询:15901012738 手机: 摄天下摄影艺术创作网微信号:15011142695,15901012738 公众号Stx-0926 ;摄影团QQ:550164737. 专业网站推广网络推广公司推荐